Компьютерное железо
Привет всем. Люди, кто хорошо разбирается в компах, подскажите пжалуйста
Какой процессор мощней - Pentium IV 3,2Ghz или Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 2,5Ghz? Спасибо.
Разница в том, что у второго два ядра, у первого одно. "Мощность" будет зависит от приложений, которые его используют. Брать советую двухядерник, потому что сейчас тенденция разрабатывать приложения под них.
Разница в следующим: при выполнении операций приложение (будь то ОС, софт или игра) может расбрасывать нагрузку на оба ядра, в итоге получать бОльшую производительность. Но не все приложения могут работать в таком режиме. Многие будут просто кидать все операции на одно ядро, второе будет бездействовать.
вообще хорошая замена Pentium IV 3,2Ghz будет Процессор Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 .E5200 2,5Ghz не лучшая альтернатива Pentium IV 3,2Ghz.. конечно .E5200 2,5Ghz не многим выигрывает так как он двух ядерный но его производительность не на высоте .
Бери intel i7 и не парся ближайшие года 3.
а и этого мощнее второе
между ними почти 5 лет разница, однозначно Е5200 лучше, причем значительно.
Двухъядерный, т. е. второй
Зачем тебе 2х, бери 4 ядра, цена не сильно заметная :)
Для обработки изображений, звука и прочего рекомендуют 4 ядерный. Мне уже приелся свой 2х ядерный. А вообще хочу апгрейд на все с процом Core i7. Все зависит от финансов :)
Dias Esengaliev
Назовите хотя бы одно не серверное приложение которое умеет работать с четырьмя ядрами. Вы сейчас предложили нулевой прирост производительности за большие деньги.
Думаю 2 ядерник.
Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 2,5Ghz
Дуал кор лучше, потому что он двухъядерный
Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 2,5Ghz - двухядерник естественно, но всё-таки лучше взять Core2Duo нежели Dual-Cоre)))
Dual-Core CPU E5200 2,5Ghz - довольно стар
Pentium IV 3,2Ghz - я думаю тоже особо не блещет.. .
Например у меня стоит тоже 2 ядра только Intel core 2 duo E7400 Мощность 2,8 Ghz Я не жалуюсь... он не дорогой около 4500 где-то так БЕРИ ТАКОЙ ЖЕ НЕ ОШИБЕШЬСЯ ЛУЧШЕ Бери не Pentium IV а core 2 duo нагрузка идёт не на одно ядро а на 2 легче справляетсЯ!
S W
4 Ядерный брать сейчас не стоит т.к они еще слабенькие вот через полтора 2 года тогда норм ТЕХНОЛОГИИ НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ...
Разумеется E5200))))) Я сам его тестировал. Фишка в том что при БЮДЖЕТНОМ названии дуал кор он имеет новое ядро wolfsdale как у 8*00 серии Кор2дуо. Очень советую, хороший камень