Компьютерное железо

Хочу купить принтер....

говорят что на всех картриджах к принтерам кроме XEROX стоит чипсет, и что чипсованные картриджи нельзя заправлять, а каждый раз нужно будет покупать новый, правда это или нет?
Проблема не в перепрограммировании чипа, а в том, что производитель рекомендует использовать ТОЛЬКО оригинальные чернила. EPSON не выпускает чернила для заправки картриджей (попадалась такая инфа в инете) . А это значит, что оригинальные чернила можно приобрести только вместе с картриджем. Я, как-то, задал этот вопрос официальному сервис-центру EPSONа про перезаправку картриджей - сказали, что перезаправляют, перепрошивают чип, НО без гарантии.
Алексей Анисимов
Лучший ответ
Ну и что с чипом. Заправил и всё!
Ну и хрен с ним что окошко выскакивает что картридж пустой, долго что ли сбросить окно!
Araik Afrikan
Да, хотя на Самсунгах (МФУ) 4200 и 4300 чипы перепрограмируют
Раеф Латыпов
брехня, у меня был HP заправлял свободно! просто он потом не может определить сколько чернил осталось, 2-3 раза может больше -сможешь заправлять, потом подглючивать начинает-начинакт ошибки с катриджами выдавать.
Andrew Dreamcatcher
Ставится чип на картридж и он на ограниченное кол-во напечатанных страниц. По окончании ресурса чип меняется, картридж заправляется, при необходимости ремонтируется и работа продолжается.
Есть линейка принтеров от HP где чип по окончании ресурса не запрещает работу, а просто сигнализирует об окончании тонера, в принципе в таких картриджах идет приличная экономия на чипах.
Стоимость чипа колеблится у разных фирм от 200-500р, существенная экономия если использовать модель от HP.
Проконсультируйтесь со специалистами из контор по обслуживанию принтеров какой лучше купить.

Все выше написанное относится к лазерным принтерам, струйные - бешеные расходы.
Алексей Лямин
Говорят, что кур доят. Всё можно, правда осторожно. У меня Epson старичок 220 ый заправляю, чипую и в путь
Andrey Dannyk
http://www.rdm-print.ru/foto_ustanovka_snpch.php
Вот это почитайте может найдёте ответ.
купи себе canon