ВВЕДЕНИЕ-прочитать инструкцию!!! !
1. подключить принтер к компу через usb + в розетку.
2. установить необходимые драйвера (диск прилагается)
3. убедится что картриджи в рабочем состоянии
4. вставить лист А4
5. открыть Word и при наличии текста или картинок выбрать задачу Печать (не забыть открыть крышку откуда выходят распечатанные листы
Компьютерное железо
купил принтер что дальше? как подключить к компьютеру? ос убунту 11.10 как начать печатать хотя бы проверить работает ли
1. выключи комп из розетки
2. тебе это не нужно
Tom Neiton
УбейсЯ об стену, у меня ноутбук, с аккумулятором
По идее надо сначала взять диск, прилагаемый к принтеру, загрузить все с него на комп, а потом уже подключить принтер и нажать печать. Все должно заработать.
Сама недавно то же самое проделала.
На самом деле всё совсем по-другому.
Включил комп.
Далее ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - ПРИНТЕРЫ и ФАКСЫ.
Там пункт УСТАНОВКА НОВОГО ПРИНТЕРА.
Вот там и запросят вставить УСТАНОВОЧНЫЙ ДИСК, который прилагается к принтеру. .
Процесс заканчивается ПЕЧАТЬЮ ПРОБНОЙ СТРАНИЦЫ.
УСПЕХОВ в работе.
Включил комп.
Там пункт УСТАНОВКА НОВОГО ПРИНТЕРА.
УСПЕХОВ в работе.
Злой Хомяк
в линуксе нету ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - ПРИНТЕРЫ и ФАКСЫ !!!
читаем для на чала тут http://myubuntu.ru/rukovodstvo/1667
И виндовские замашки тут не пройдут, хотя принтеры и МФУ самсунг, НР, Епсон могут и автоматом установиться
сначала возьми диск который имеется в наличии у принтера, поставь в привод, и следуй инструкции после авто запуска!!!
на установочном диске есть драйвера для убунту
Андрей Красюков
Это если повезет)
инструкции не существует?
Для убунты переодически выходят обновления. Проверьте, установлены ли у вас последние обновления системы в Менеджере обновлений (зайти туда можно, нажав кнопку виндоус (справа от Контрл) и в строке поиска напечатав Менеджер обновлений) . Проверьте, установлены ли у вас все драйвера в Параметры системы - Драйверах устройств. Проверьте, включен ли принтер.
У меня в убунте 11.10 принтер определился и установился автоматически, никаких драйверов с дисков или интернета я специально не скачивал. Велика вероятность, что у вас также. В Параметры системы - Печать проверьте, есть ли у вас там ярлык принтера, рядом должна быть зеленая галочка.
Проверить, работает ли принтер можно в ЛибреОффис врайтер. В главном меню Файл - Принт (печать) , кнопка печать.
к принтеру дол жен идти драйвер обизател ьно, установи его.