Компьютерное железо

Хочу купить NVIDIA GeForce 9400 1Gb .И задаю такой вопрос, почему так дёшево стоит?

Вот сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , а так ещё в магзике тоже самое тока немного подороже на 200 руб.
потому что 9400, а не 9800, 120 или 200... И потому что - память хорошо, но не она главная в производительности видеокарт...
Сергей Бибин
Лучший ответ
когда-то говорили, что все версии нВидиа, начинающиеся на нечётную цифру - это тестовые недоделанные.. .

как дела сейчас обстоят - не знаю.. .

и ещё... нВидиа - это название конторы-производителя чипа.. . а сама видеокарта может быть выпущена любой левой конторой.. . качество, разумеется, разное.. .
слабая карта однозначно-где нибудь в медиацентре сойдет-через год побежишь менять!! !
старая 8800 gts 640мь -у меня уж 3 год пойдет скоро-пока тянет
не скупись-купи 260 или радеон 4870-пару лет проживешь спокойно
DDR2-видеопамять очень медленная, по сравнению с DDR3.В принципе все видюхи с ДДР2 стоят намного дешевле, в игры если не играешь -то пойдет карточка... Инфа 100%.
В.
Владимир .
Потому что не надо думать, что объём видеопамяти влияет на производительность. Это далеко не так.
может быть кидалово.. . а то слишком дешево
9400 лучше не бири она так себе лучше бери 9600 GT на 1 GB
Потому что делают новые видеокарты и соответственно новинки будут дороже, чем прежние их модели...
Данил Сидоров
Потому как она напрочь урезанная, не советую брать. Лучше взять 9600 gt
Дима Черняк
Она супер слаба )) + к ней накуй ненужный гигабайт памяти. она мне как кажеться спецально создана для тех кто ещё производительность видео карт мерит в гигабайтах ))
просто она намного слабее NVidia 9800
урезана она, по сравнения со своей сестрой 9800