Компьютерное железо

если я с G31 перейду на P45, то насколько будет прирост производительности?

Core2Duo E7300 GA-G31M-S2L DDR2 800 2048Gb 1024X2 GeForce 9800Gt Samsung 1Tb SuperCool 500W
Плохой чипсет, встроенный слабый графический чип и плохое питание на проц, как я уже говорил, до добра не доведут.
Если уж не вырите на слово. вот вам тест. Читайте заключение в самом низу.
http://www.ixbt.com/cpu/lowend-systems-2009-1.shtml

И ещё, мать, это часть компа на основе которой проводится апгрейд. Вспомните мои слова, когда через год вы попытаетесь поставить на эту мать четырёхядерник, а стабильной работы не получится из-за слабого питания к которому четырёхядерники очень требовательны.

P.S. если некий Squall Leonhart,(двумя постами выше) , собрал как он говорит, уже сотню компов на этих матерях, то я балерина.
Судя по словам, этот любитель анимэ (судя по чудовищу на аватаре) не знает элементарных вещей.
Иван Шелбогашев
Лучший ответ
Ни на сколько! Материнки практически одинаковы по производительности у трех последних поколений чипсетов . Просто количество разьемов и разгонный потенциал могут отличаться .Питание проца у второго естественно лучше .
В Р45 по- моему 2-а разьема под видеокарту .
Производительность увеличится только при замене проца и видеокарты на более мощные или при разгоне .
Mistr X
По пропускной способности pciEx в два раза ...
Ерик Байгазиев
Пусть производители P45 убьются апстену. Собрал наверно уже сотню машин на чипсете P45 и G31 и половину проданных P45 принесли обратно - партия бракованная оказалась. Мы столько нервов перевели с этими P45....не советую хотя бы только потому, что вместе с асусовскими видяхами имеют тенденцию гореть матери и блоки питания. причем быстро.
Результаты тестов уже где-то в инете плавают. Кому интересно, поищите. G31 - однозначно рулит!! ! (пока)
Oleg Volkov
порядка нескольких %.но разгон будет стабильней и выше однозначно.
25%-35% поколение 45 новее, а лучше 55-58
Vahe Sargsyan
Не думаю что есть смысал тратиться