Компьютерное железо

стоит ли radeon hd 4670 ставить еще одну такую в режиме crossfire,и вобще будет ли от этого прирост производительности

А чё нельзя сразу 4870 купить или 5850, 5870 - на хрена такие извращения? Связка всегда хуже и производительность меньше чем у одиночной карты выше рангом! Плюс к этому цена и БП для двух карт !!!От второй карты производительность возрастет на 30 % , максимум на 50% в некоторых играх - стоит ли игра свеч ?
Алексей Анисимов
Лучший ответ
прирост будет, от 20 до 70 % в зависимости от приложения.
прикол:
у меня 4670 стоит, все твердили и везде писали лучше 9600.
сестре купили комп и там 9600, дак работает лучше, выглядит каринка лучше.
и при этом покупая вторую ты тратиш 6 штук точно, а значит можеш тупо поставить:
9800гт, гтх, 260 от жирафов
4870, 4890 отамд
Murad Arabov
Для начала надо убедиться поддерживает ли ваша мать Crossfire, может такое быть, что и не +поддерживает. И надо четко понимать, что прирост производительности не будет двухкратным. Средний прирост - 30%. Оно вам надо? Проше продать эту карточку, пока она не обесценилась и купить что-нибудь из HD57XX
Конечно, прирост будет. Но стоит ли это потраченных денег? Если уж очень хочется крутой комп - конечно. Но если хочется крутой комп и ничего лишнего - не проще ли просто оперативки купить? Со всеми играми эта видюха сама справится, так что прирост при другой оперативке будет еще и в самой работе системы.
однозначно стоит! тестов в инете одиночных карт и в кросссвязке немеренно! (единственное позаботьтесь о питании этой связки, т. е. блок питания потянет? , ну и количество слотов PCI-Express x16 на мат. плате должно быть больше одного и мать должна поддерживать "кросс")
Вот тут можете поглядеть тесты производительности двух карт в crossfire
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=152849&page=2

Только убедитесь, что ваша мама умеет crossfire, а то вдруг она только SLI умеет.

Кстати итоговая производительность в crossfire будет где-то как 4850, ведь 4670 это половинка от 4850.

Так что подумайте, может имеет смысл продать вашу карту и взять одну 5770? Будет directx 11 и геморроя меньше.
Если матплата поддерживает, если руки правильно растут, и если звезды на небе встанут в нужный знак - то прирост будет, причем ощутимый.
Павел Ащеулов