Компьютерное железо

Будут ли работать в crossfire x radeon hd 6870 и 6850?

Вот у меня есть radeon hd 6870

К ней пойдет в режиме crossfire x radeon hd 6850?

Вот конфиг radeon hd 6870:
Название видеопроцессора AMD Radeon
Чипсет HD6870
Частота ядра, МГц 900
Объем памяти 1024
Тип памяти GDDR5
Частота памяти, МГц 4200
Шина памяти, бит 256
Шина PCI-E x16 2.1
Разъемы ввода/вывода Dual DVI
HDMI
Охлаждение Активное
Двухслотовое
Дополнительное питание, pin 6 + 6
Дополнительно Поддержка CrossFire
Поддержка HDCP
Поддержка AMD HD3D

Вот конфиг radeon hd 6850:

Название видеопроцессора AMD Radeon
Чипсет HD6850
Частота ядра, МГц 775
Объем памяти 1024
Тип памяти GDDR5
Частота памяти, МГц 4000
Шина памяти, бит 256
Шина PCI-E x16 2.0
Разъемы ввода/вывода Dual DVI
HDMI
Охлаждение Активное
Двухслотовое
Дополнительное питание, pin 6
Дополнительно Поддержка CrossFire
Поддержка HDCP
Поддержка AMD HD3D

В заранее благодарю!
Рома Алиев
Работать будут, но понта нет. Ориентироваться будет на слабейшую, при этом нехило нагружая ЦП адресацией сразу двух видеокарт, ну и БП нужен 700 ватт минимум. Не пытайся нае... ть сам себя, если хочешь увеличить производительность, замотай свой 6870 и купи лучше одну 6970
Анарбек Ережепов
Лучший ответ
прирост конечно будет, но смысла не вижу к 6870 присоеденять 6850, лучше всего, когда карточки одинаковы
будут, но будут работать как crossfireX 6850 обе.
То есть производительность в связке отдельно взятой 6870 уравняется со второй 6850.
В сравнении с производительностью 2-Way CrossFireX на Radeon HD 6870 ассиметричная система на Radeon HD 6850 + 6870 немного уступает в быстродействии. Такое незначительное снижение производительности компенсируется и более низкой ценой. Две Radeon HD 6870 обойдутся дороже на 70$, чем две Radeon HD 6850, которые равны по возможностям с Radeon HD 6850 + 6870.

Систему 2-Way CrossFireX x16+x16 на Radeon HD 6850 + 6870 и равную ей по производительности 2-Way CrossFireX x16+x16 на Radeon HD 6850 можно сравнить с одночиповым графическим ускорителем на GeForce GTX 570. Однако он показывает меньшее быстродействие, а его стоимость в среднем на 30-40$ больше чем у двух Radeon HD 6850. Такое соотношение безоговорочно говорит в пользу покупки двух видеокарт от компании AMD.
Jetigen Bakirov
ну а почему бы им не работать, отличаются не намного, но лучше знать не только конфиги 2 видеокарт но и конфиг системы. вот у тебя есть в материнке слим? проц справится с обработкой потоков? а оперативная память? она надеюсь больше 6 гигов?