Компьютерное железо

Как думаете лучше поставить две видеокарты HD 6870 (или 6850) или одну ATI Radeon HD 6970?

Здравствуйте! Как вы думаете, что из выше описанного будет лучше и производительнее для игровых новинок? Может кто знает какой нибудь сайт где проводятся сравнительные тесты?
6870 в кроссе значительно мощнее 6970.. НО, в кроссе используется память одной карты и в играх этой памяти будет нехватать, например в бф3... И мощность двух карт не будет реализована. 6970 вполен достаточно для любых игр, пусть и не на максимальных настройках качества, да и мороки с охлаждением меньше.
Павел Демидов
Лучший ответ
одна лучше 6970
При объединении в Cross-Fire / SLI двух видеокарт слабее чем Radeon HD 6950 / GeForce GTX 560 Ti (начиная с Radeon HD 6870 / GeForce GTX 560 без Ti и всё, что слабее этих двух) могут наблюдаться кратковременные провалы производительности ("фризы"), несмотря на то, что средний FPS остаётся высоким. Вероятность возникновения "фризов" зависит от множества факторов, но вцелом такие конфигурации не очень рекомендуются.
Nikolay Savenko
6970 новее. но проще купить 6950 и разблокировать до 6970.
по мне лучше одна мощная видеокарта, чем две средние в CrossFire объединении.. .
и еще, советую ознакомиться как работает CF...
его принцип...
2 будет мощнее, но проблема в том что не все игры будут адекватно их воспринимать... так что если готов к неприятностям в настройках то мой совет поставить 2... но блок нужен 650+
практически всегда можно одну очень дорогую видео карту заменить двумя среднячками! И довольно часто дует из двух карт выигрывает в производительности и в экономическом плане! Основной упор в разработке видеокарт делается на среднюю ценовую категорию, а не на более высокий уровень карт!
Таких сайтов полно, но доверяю двум, thg.ru и overclockers.ru, там полно разнообразных тестов.
Илья Лыков