Компьютерное железо

Увеличение оперативной памяти с 6 гигов до 16 даст прирост производительности на данном ноутбуке?

Ноутбук Asus N56VV (Intel i5-3230M 2600МГц / 6144МБ / 500ГБ / nVidia GeForce GT 750M / черный) 90NB03J1-M00890 - модель ноутбука, 16 гигов оперы поддерживает. Вместо HHD поставил SSD - производительность увеличилась, не спорю, и намного.))) Хотел бы узнать, увеличение оперативы еще даст толк, производительность еще увеличит (в сочетании с SSD) или нет? Заранее благодарю за хорошие развернутые ответы!)))
Увеличение объёма памяти при отключении файла подкачки сильно снизит износ ССД.
Принципиального роста производительности не будет, т. к. свап уже на ссд. Оперативка конечно быстрее, но чтоб "в разы" - такого не будет.
Если есть деньги - я б докупил.
Shamil Alimov
Лучший ответ
Дмитрий Золотарев но все же прирост где то в процент 10-15% будет получается? просто хочется выжать максимум без насилования железа... )))
Толку от 16 гб- 0,000 % , до 8 гб подними и хватит!
Да и при таком разрешении экрана вряд- ли там больше 6 гб понадобится даже для игр.
Абат Сайжанов
Дмитрий Золотарев нууу у этого моего ноута разрешение 1920х1080. большое вполне скажем так...
прирост будет только в приложениях котторым нужен большой обьем памяти
например фотошоп при работе с большими файлами если указать в настройках сколько памяти задавать
видео редакторы но не все
игры эффекта не получат
узнать нужно ли тебе еще ОЗУ можно следующим образом, поставить программу для мониторинга которая будет фиксировать максимальную загрузку ОЗУ, и пользоваться несколько дней, запуская все что обычно запускаешь если у тебя будет свободно менее 1 гига памяти то можно добавить если свободно более гига то смысла добавлять нет
Martin Steinhauer
Дмитрий Золотарев Можешь подсказать пожалуйста какие проги можно использовать (названия их)?
Нет
Kresh Саша
Нет. 6 достаточно
По опыту скажу - разницу между 6 Гб и 16 Гб ты в ОБЫЧНОМ режиме использования ноутбука не прочувствуешь. Честно. Между 1 и 2 Гб разница видна легко. Между 2 и 4 - есть существенная. 4 и 8 Гб - уже не так заметно.
разницы почти не будет, 8 гб это максимум.
Шести хватит, рабочий стол не может есть больше 2-х если комп не засорен!