Компьютерное железо
увеличение оперативной памяти
Здравствуйте! С Новым Годом всех! Я бы хотела увеличить оперативную память, но ничего в этом не понимаю. Материнская плата на компе стоит ASRock k7vt4a pro. Процессор: AMD Sempron 2400+ 2000 MHz. У меня стоит DDR 333 256MB и 512 MB. Какую нужно купить и каких размеров? Хотелось бы хотя бы до 2 Гб. Заранее спасибо.
Эти две планки продать и купить DDR DIMM 1024mb, производители желательно Patriot или Hynix
две гиговые планки бери ...
Покупайте DDR400 (800) если будете менять всю, или докупайте инлентичную 512 Мб. Учтите старая память .DDR стоит дороже/
Планки стоят не правильно. Должны быть одного обьема и в паралельных слотах. Надо 256 выкинуть и докупить 512м (это дешево и сердито) Будет 1Гиг оперативы. больше на эту мать и процек не стоит покупать - старье. Ну а если уж очень хочется, то купить 2 планки по Гигу . Только ДДР щас стоят дороже, чем ДДР2 - антиквариат))))
значит так при покупке оперативной памяти обязательно надо обратить внимание чтобы было написано ddr(не ddr 2, не ddr3 а именно ddr)модуль надо брать с частотой НЕ БОЛЕЕ 333 мгц, но и не менее. при таком раскладе 2 гига никак не получится-советую или снять две этих планки и купить две по 1 гигабайту, но если снять эти не получится то тогда надо купить еще 2 планки по 512 мБ чтоб они работали в двухканальном режиме. производители только kingston или transcend.ставить надо так-в первые два слота две новых пол 512,а во вторые два слота 512 и 256 старые. (т. к. с процессором amd двухканальный режим не в 1 и 3 слотах а в 1 и 2).советую обратить внимание на данные модели http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=765002 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=2438179
можно добать еще одну гиговую планку.
не мучайся! отвези комп в сервисный цент и попроси увеличить озу! продадут тебе озушки и за работу возьмут рублей сто! плюс минус 100р. зато лишних проблем минимум....
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=812664 такая должна подойти
Эти 2 - в музей.
Ставить 2 гиговые или 2 максимально допустимые (читать про это в мануале по материнке).
две гиговые планки купи