Компьютерное железо

Увеличение оперативной памяти ноутбука.

Здравствуйте. Планирую увеличить оперативную память ноутбука. У меня на ноутбуке сейчас 3гб оперативки. Поддерживает 2 слота. Хотелось бы до 4гб как минимум поднять. Хотел бы знать об этом поподробнее. Сколько времени занимает? Сколько примерно стоить будет? Какие возможны риски? P.S. А еще хотелось бы услышать совета по выбору сервис-центра Asus в Санкт-Петербурге.
на свой бук ставил оперативку сам. купил модуль в самаре за 790 рубей на 4 ГБ (было два стало 6)

главная проблема была это отсутствие люков на задней крышке, но тем неменее все аккуратно снял и аккуратно поставил (не смотря на то что руки не самые прямые )

оперативу лучше купи сам это будет дешевле.

За установку скажу что это легче чем кажется, и ничего сложного в этом нет, но это вам решать.

по поводу макс. обьема для вашего ноутбука можно посмотреть в программе sandra lite.
Дмитрий Ганецкий
Лучший ответ
>> до 4гб как минимум поднять
посмотри хар-ки ноута, может у него 4 - это и есть максимум.

>> долго ли?
нет, но в СЦ затянут как обычно

>> дорого?
стоимость новой ОЗУ + наценка СЦ (индивидуально)

>> риски?
если в СЦ люди не с горы работают - все нормально будет
Даулет Баймагамбетов >> может у него 4 - это и есть максимум
максимум - 8
>> затянут как обычно
что значит? как происходит все это дело: я принес, подождал и забрал; или принес, уехал, подождал день-потора-два, приехал забрал?
>>стоимость новой ОЗУ
сколько примерно в цифрах?
>> наценка СЦ
сколько в среднем в цифрах?
Звонишь в сц Асуса и сё
если увеличивать то, до 6 -8 гб

при знании/умении все происходит быстро и безвредно
Sarik
Если руки не кривые, то полчаса времени. Риск-модули могут отказаться правильно вместе работать. Тестируйте очень тщательно под нагрузкой. Я например сразу операционку переустанавливаю, если без БСОДов устанавливается, то потом будет работать как надо.
Сними один модуль памяти и иди с ним в магазин, там тебе подберут такой же только нужного объёма потом поставишь его и ни каких проблем
Даулет Баймагамбетов Как снять модуль памяти с ноутбука?