Имеется ноутбук ASUS K53SV - Intel Core i7 2.00GHz c ОЗУ 4Гб (DDR3) на Windows 7 (32bit)
Собрался проапгрейдить немного оперативную память до 8Гб - прикупить 2 шт. по 4 Гб с частотой повыше.
Недавно узнал, что 32х разрядная ОС позволяет использовать всего около 3 Гб памяти, поэтому после покупки собирался поставить Win 7 64.
Но! в магазине продавец-консультант сказал мол с моим процессором разницы с 4Гб и 8Гб я практически не замечу, вот теперь я в замешательстве. Так ли это? И что могут посоветовать знающие люди?
Компьютерное железо
Оперативная память ноутбука
Ставь Win 7 64 не слушай.
консультанты и в техподдержки тупые работают
тебе по идее нужно было сразу ставить Win 7 64
Нет, не так.
ну так какие проблемы - снимайте 4G и ставьте 8 Gb планку. потом поставите x64.
Нашел кого слушать. Представь, что у тебя до х*я софта на компьютере, ОЗУ забита, запускаешь тяжелый софт и тут ОЗУ полностью забивается, ты не можешь устанавливать проги, так как ОЗУ это не позволяет, а ты с 4Гб перейдешь на 8Гб и живи себе, не переживая о том, что ОЗУ забьется.
частота выше--будет быстрее
смотря что ты с ним делать будешь. 2х гигагерцевый проц тоже не самое мощное решение. правильно он тебе и сказал. разницу ты будешь замечать тогда когда твои 4 гб будут исчерпаны. но ставить ее больше с таким процессором нету смысла. вин 64 ставь в любом случает. так как х86 не будет видеть выше 3гб
i7 это 4-ядерный? 2 GHz это конечно не айс но продавец-консультант не совсем прав, по любому x64 пошустрее чем x32 и если есть поддержка процессором и мат. платой этой системы - ставь x64 и память
http://www.brstar.ru/catalog/product_descripts/group_id/2831/prod_id/219985
сменишь систему - заметишь результат сразу же
заметишь, не беспокойся смело меняй
Наврали тебе, ставь 7х64, и не парься. Процессор у тебя хороший для ноутбука. проверь только совместимость частоты, материнская плата этого ноута по описанию яндекс маркета держит до 1333. 1600 не будет работать.
Там все дело в том - ляжет ли 64 на твою систему или нет? На мой комп старенький не легла и так как у вас не видит половины озу. Вот такие пряники.. . Не знаю в чем конкретно дело, но по моему в самом процессоре
Ставь, не стесняйся, хуже не будет, хотя это бессмысленно, ты и 4gb то не забиваешь на полную