Компьютерное железо

Увеличение оперативной памяти(ОЗУ)!

ПОДСКАЖИТЕ! Можно ли в наше время найти оперативку DIMM SDRAM PC-133? Мне нужно увеличить объем ОЗУ в старом компе. Если я буду добавлять к уже имеющейся, то мне нужно брать с такой же частотой, и именно такой марки?
Boris Skorodumov
для начала, Вы не написали, на каком чипсете сделана ваша плата.
на Intel440BX возможно расширение до 1Gb(768Mb если на плате только 3 слота для памяти, нужны только 16 чиповые модули 256Mb)
на VIA694X до 1,5Gb (любые, в том числе и 512Mb)
на intel 815 до 512Mb максимум (в любом наборе) .

производитель памяти не принципиален.
остались вопросы, пишите в почту
Aleksandr Filippov
Лучший ответ
вряд ли найдете
Игорь Диденко
С такой же частотой, а в идеале желательно и такого же производителя
Болат Сатбаев
ищи на барахолке, не обязательно точно такой же. но будет работать по худшей
а лучше поменять полностью

НАРОД - SDRAM, это не DDR, и отличаются они от DDR. так же как DDR от DDR 2
такой апгрейд бессмыслен, память уже золотая стала. Реальная производительность увеличится не на много. Продай антиквариат, добавь чуток, и возьми бу. железо с ddr2
Кстати сколько памяти надо? И где обитаешь?
Sergei Kanin Мне с 256 увеличить хотя бы до 512 или лучше до 1 гига. Просто мне 3g USB модем немного вис выдает компу потому, что для этого модема нужно минимум 512 оперативки. он жрет много памяти. Я в Калиниграде обитаю.
да можно не везде но можно
Сеня Семёнов
Олди. ру - у них есть. (Прямую ссылку дать не могу.)
Nodari Vepxvadze
нет на стрых вверсиях двухканального режима еще не было поэтому брать можно любую ни чего не потеряешь. а в продаже их уже нет если только с рук у кого нибудь.
ДДР 1 очень дорогая щас если найдешь. Если вставишь выше частотой то будет работать на той которая меньше. Фирмы все равно какие.
Евгений Богдан это не DDR, а SDRAM и отличаются они как DDR2 от DDR
разве что где-нибудь на складе неликвидов какого-нибудь промышленного предприятия