Компьютерное железо

У меня стоит оперативная память на 1 гиг.Для чего служит оперативная память?

Может ли она влиять на то.что у меня исчезают значки с рабочего стола?
Операти́вная па́мять (также оперативное запоминающее устройство, ОЗУ) — в информатике — память, это часть системы памяти ЭВМ, в которую процессор может обратиться за одну операцию (jump, move и т. п.) . Предназначена для временного хранения данных и команд, необходимых процессору для выполнения им операций. Оперативная память передаёт процессору данные непосредственно, либо через кэш-память. Каждая ячейка оперативной памяти имеет свой индивидуальный адрес.

В современных вычислительных устройствах, оперативная память выполнена по технологии динамической памяти с произвольным доступом (англ. dynamic random access memory, DRAM). Понятие памяти с произвольным доступом предполагает, что текущее обращение к памяти не учитывает порядок предыдущих операций и расположения данных в ней. ОЗУ может изготавливаться как отдельный блок, или входить в конструкцию однокристальной ЭВМ или микроконтроллера.

Оперативная память компьютера наравне с дисковой подсистемой представляет собой наиболее важную часть компьютерной системы и во многом определяет область применения компьютера и доступные для использования программные средства.

Наличие большого объема оперативной памяти компьютера может гарантировать высокую производительность вашей компьютерной системы.

При небольшом объеме оперативной памяти возможно резкое замедление работы программ. Большинству программных средств требуется минимальный объем оперативной памяти в котором они могут нормально работать. Например, Microsoft Access (СУБД для Windows) требует как минимум 4-х Мбайт оперативной памяти.
Антон Селянинов
Лучший ответ
не не влияет вирус у тебя
Саша Иванов
Значки ты видимо сам удалил..., а память конечно расходуется на оформление рабочего стола, чем больше всего на столе тем больше загружена память.
Она для операций, выполняемых компьютером, например, для запуска программы. На значки она никак не влияет.
Мало памяти минимум 2гб надо
Дамир Розыев
на вирусы прогони комп, а оперативная память - это скорость твоего компа, ну еще и видюха и процессор все вместе, ну в основном оперативная память на это влияет