Компьютерное железо

как установить вторую оперативную память на 1 гигабайт

у меня уже стоит на 1 гиг))) и я хочу поставить вторую чтоб было 2 гига)) куда надо ее вставлять ? и все ли она подойдут?
Нужна точно такая же (по порту) . Вставляешь рядом с первой
Алексей Гузенко
Лучший ответ
В зависимости от материнки. На некоторых для двухканального режима надо вставлять планки в гнезда одинакового цвета, в других - в разного цвета.
Алмат Скаков
ставить нужно точно такую же планку по типу DDR, частоте, таймингам и производителю. Ставится в слоты рядом, если их 4 и больше-то в слот другого цвета.
Самат Бодыков
бери такую де какая уже стоит. лучше записать модель и показать нам. мы скажем какая тебе подойдет оператива
Виктор Жилин
Надо ставить такую же. Там на материнке есть слоты, где вставлены пластинки, модули памяти. У всех по разному. Если у вас комп поддерживает этот процесс, то можно добавить. Посмотрите какой у вас модуль и купите.
Точно такую же ищи ( не факт, что название производителя будет тем же ) но с характеристиками один в один. А куда вставлять- загугли. Если у тебя ноут- читай инструкцию к нему. Если комп стационарный- на самой большой плате вставляются плашки размером примерно 4 см на 8. Рядом должны быть свободные такие же слоты. Если же у тебя нетбук- поздравляю. Гиг для него- предел.
Желательно однотипную, кроме того устанавливать в разъём того же цвета (паралельный канал) на много быстрее, емкость должна быть одинаковая.
http://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-12+page-1+nums-78.html
всмысле как? руками, тебе написать по шагово? выключить комп-открыть боковую крышку (системного блока) -взять новую линейку памяти-найти пустой слот-затолкать её туда-ивсё так же токо обратно-закрыть включить и тд и тп
Вставить рядом с первой. Нужно брать оперативку такую же как и у тебя стоит.
Ставить желательно такую же точно и производителя тоже. а станет, нет, это зависит от материнской платы