Компьютерное железо

Нужно обьединить все мои винчестера и подключить их к компьютеру? Какой прибор?

Значит у меня 3 Sata HDD винчестера (и в будущем буду покупать Sata) и я не хочу использовать USB коробки для подключения - есть какие-то приборы с кучей слотов только для подключения винчестеров и этот прибомбас подключается к компьютеру - я не заю названия такого. Я нехочу использовать USB т.к. недоверяю ему накое дело как винчестера... но если нет выхода то ... Как называется?
контроллер ИМХО безгемморойнее всего. на современных мамах распаянно 6 сата входов.. . каждый pci/pci-e контроллер даёт еще 4-6 входов.
можно использовать спец боксы.... с коннектом по лан, но это не оправданно для дома, ибо стоит хороших денюжков.
Бекпулот Каландаров
Лучший ответ
а нах тебе бокс внешний?
поступи по простому:
посмотри скока разъемов для внешних плат расширения и купи 2 контроллера
каждый по 2 - 33 разъема имеет, и то биш у тебя можно включить будет по 8 - 12 винтов в системнике
Виталий Дрыкин
Ну вопрос .Короче есть перехедники с SATA на USB (размер в 2 спичечных коробка). Но оптимальный остается все таки включение к матери напрямую. Можешь купить корпус под сервер и в свободные карманы (их там штук 8) вставь салазки под HDD и все. Надо снял HDD или поставил.
Azamat Serikuly
к сожалению доступные в продаже контроллеры SATA не отличаются большим количеством поддерживаемых портов.
PCI-E вот недавно искал.. . 2 порта at max. Есть PCI на 4 порта.. . но SATA-1 ...Если не сильно напрягает то, что современным винтам это несколько перекроет кислород.. . то вот его и берите.

PS. Если денег есть - можно посмотреть NAS системы.
PS2. Если денег есть но на NAS не тянет - покупаем материнку на 8-10 портов SATA, залипушный проц, кусочек памяти, ставим на это линукс и делаем себе файл-сервер :)
Зачем какой то прибор?? ? Тупо выставляешь жестак который с операционкой мастером, а остальные сэйвами-при помои джамперов и всё наслаждаешься...