Компьютерное железо

Друг купил ноут и надо вернуть его в магаз и забрать деньги.

Есть предложения как это сделать? может его сломать? если да то как чтоб его забрали? что вообще можно предпринять? Есть предложения как это сделать может его сломать если да то как чтоб его забрали что вообще можно предпринять?
относишь со всеми доками обратно и говоришь что неустраивает их продукт.. вот и все.. ток что там небыло левого софта.. ориг чтоб было там.. тогда заберут..
Сергей Миллер
Лучший ответ
Давно купил? Сломаное починят по гарантии ...
Деньги вряд ли вернут.
Поменяют на другой или же что нить на эту сумму.
Деньги вы уже не заберёте.
Антон Хохлышев
по закону клиент в течении 14 дней может вернуть товар не объясняя причин.. но ломать не советую.. в лучшем случаи его просто отремонтируют.. а в худшем отдадут поломоным.. но и в том и в том вернут его назад...
если купил до месяца назад- возвращай. обязанны вернуть.
по новым законам - вернуть товар в магазин можно в течение месяца. если будут говорить о 2-х неделях или, что это технически сложное устройство- шлите их ...и требуйте документ отказа, с ним смело в общество защиты прав потребителей или суд (главное, чтобы дата стояла и были свидетели разговора, можно снять на мобильник... )
Если месяц уже прошел.. . то вернуть деньги обязаны в случае :
1) если гарантийный ремонт устройства превышает 45 дней (46й день - возврат денег)
2)(Точно не помню - надо закон перечитать) если суммарные сроки ремонта не дают вам использовать устройство более3х месяцев (помоему!!! )
3) устройство имеет существенный недостаток, т. е. чинится 3й раз.
Ломать не советую! (можно остаться без ноута и денег)
Если возвращают денги, то должна быть полная сумма (за которую купили)
В течение первого месяца проще вернуть, если не просто "возврат", а замена с доплатой, до более мощный - например.