Компьютерное железо
Встроенная видеокарта или отдельная?
Видеокарта, встроенная в материнскую плату. Чем она хороша, и какие у неё минусы? Для каких задач она пригодна (просмотр видео, игры, видео-монтаж, работа в 3D, Photoshop, и т.д.)? Для каких задач не обойтись без отдельной видеокарты? Насколько интегрированное решение экономичнее?
Видео можно смотреть, картинки всякие, фотки... Но к играм надо обязательно отдельную... Тормозить игрушки страшно будут.
Для всех перечисленных задач нужна отдельная карта.
Основное место встроенной видеокарты -- офисный или домашний мльтимедийный компутер, тихий и незаметный, который валяется где-нбудь под столом и не мешает основной работе в офисных приложениях или для прослушивания музыки или воспроизведения фильмов.
И то, для воспроизведения фильмов видеокарта тоже нужна, только современные интегрированные видяшки, в своей массе, уже "умеют" всё то, что нужно для воспроизведения фильмов.
Для работы в Фотошопе нужна уже внешняя, хотя бы самая примитивная.
Для работы в 3D и игр -- без мощной дискретной карточки уже никак не обойтись. Для професиональной работы в 3D пакетах вообще используются профессиональные карточки nVidia Quadro и ATI FireGL и FirePro, за цену одной такой карточки можно купить целый домашний игровой компутер.
И хотя профессиональные карточки использую те же GPU, что их игровые собратья, благодаря оптимизациям они гораздо лучше работают в профессиональных 3D пакетах.

встроенная, - это решение больше подходит для офисов.
Для тебя же будет лучше с отдельной картой
встроенная видеокарта использует общие ресурсы компьютера, как то память, процессорные мощности, и т. д. для офисных приложений вполне пойдёт, ну и фильмы посмотреть, если играть в игры, то лучше отдельная видеокарта. .
интегрированное решение для офисов и если пока нет денег на хорошую карточку))
Ну и вопросов накидал ;)
Встроенная видеокарта хороша для офисных работ (приложений) . Дешевый вариант для бухгалтеров и т. п. Просмотр видео и видеомонтаж все же больше зависят от мощности процессора и объема опер. памяти. Для 3d графики встроенная видеокарта явно не пригодна. Хотя можно, но будут тормоза. Для современных игр тоже можно, но тоже с тормозами (все зависит от настройки видеорежимов) . Экономия на лицо: мат. плата с видео примерно от 50 у. е. и выше.
Смотря какая встроенная, есть такие встроенные что справляется со всеми задачами. Но если нужны игры то лучше конечно же купить отдельную.
vstroennaya videokarta et dlya ludey ekonomnyh, a videokarta eto vajnaya 4ast!!!!na ney nelzya ekonomit!!! u menya v materinku vstroena, kupil otdelno, lutwe stalo...)))
Да будет на вмоченной все работать, только плохо. Офисный вариант же.
Просмотру видео все равно. Ресурсоемкие игры тормозят или не идут, фотошоп подтормаживает, но не особо - ему основное - место на диске для дампа.
Опять же, интеграшку не апгрейдишь.