Компьютерное железо

C какой видеокартой сравнится встроенная видеокарта в Core i3 ? Какой аналог есть в отдельных видеокартах?

Олег Фидря
в intel core 3 встроеная видиокарта? вы нечего не перепутали? видео карта может быть только в материнской плате (если она встроеная, т. е впаяна туда) а intel Core 3 это процессор нового поколения ориентированный на использования в ноутбуках. если вам надо найти соотвествение видиокарты вашего чипсета (на ноутбуке) то напишите сюда, я подберу вам аналогичную, ATI либо NVIDIA

Это характеристики чипсета, но не как не центрального процессора, видиокарта не может быть в процессоре. скачайте CPU_Z и проверьте название вашей видеокарты. если intel HD Graphics то скорее всего у вас стоит INTEL GMA 4500 HD

Если это GMA 4500,то в сравнение по производительности (среди мобильных ГП) то это ATI Mobility 2300 либо Nvidia 7300 GO (но 4500 изрядно уступает им в производительности)

Если с дискретными видиокартами то ATI 9800 и Nvidia 6200 (Я имею ввиду ИМЕНО ПОКАЗАТЕЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ) по другим параметрам (это математический блок, частота функционирования и шейдерные технологии у видиокарт разные)

GMA 4500 поддеживает 10.1 DirectX, 4.0 шейдеры (обычно определяться что 3.0) частота функционирования ГП около 533 MHZ

Все поняла, сейчас поглядела, да встроеный ускоритель есть, на отдельном кристале (как логическое ядро) но насчет видиокарты не промахнулась, это измененая версия GMA 4500
Сергей Корнев
Лучший ответ
Irina Vikulova в процесоре встроенный видеоускоритель есть.
в интела давно уже в материнку не входит встроенное видео, северный мост, южный мост, контроллер памяти озу. все надохится в процессоре