Компьютерное железо

ПОМОГИТЕ! ХР поставить на старенький селерон 800. ОЧень надо

На нем стоял миллениум при переустановке мультиком форматнул винт и начал ставить ХР фаг файлы записывает ребитица потом чучуть начинает загружаться винда для последующей установки и не может вылетает в ребут((((((( Пробовал менять винт пробовал менять БП , другие ХР шки ставить одно и тоже ...чуть загр винда и ребут.
Может ХП памяти не хватает?? ? должно быть не менее 128мб...
Илья Ершов
Лучший ответ
ВинХР ставится и на 133 пень.
Вам нужно проверить память Мемтестом, винт Викторией (хотя, если меняли на другой - то можно и не делать) .
Заодно протереть контакты памяти, видео.. .
Загрузить винду с LiveCD, посмотреть на её работу и делать выводы.
Я принес соседке по подъезду списанный Celeron на 700 мегагерц - уже второй год сидит на нем в инете, и систему не трогали.
Так что 800-й будет нормально работать, если только все железо исправно.
.
А ставить винду на другом компе можно, только на вашем она не запустится. На том, что ставили и будет работать...
Память проверь на ошибки. Сборки не стоит ставить вовсе - лицензионка натуральная (то есть полный микрософтовский инсталлер должен без проблем ставиться) . SP3 тоже не советую.
Сергей Илюшин
Хард надо проверять. БИОС тоже неплохо бы сбросить на безопасные настройки. Разгоняли???
Попроси на время у кого-нибудь оперативку побольше и поставь эту сборочку. Здесь.
Илья Я
Была похожая проблема, просто материнка того. Попробуй запустить какой-нить LiveCD, если повторится, значит мать больна. Мою так и не смогли вылечить, может только под DOS работать или простеньким UNIX.
кароче берешь свой жескач.... несешь его к другу с компом по мощнее и там вы дружно его устанавливаете... а потом ставищь жескач обратно.... если и так не поможет то обратись в сервис
Алексей Уткин