Компьютерное железо
помогите плз!!!поставили новый жёсткий,там где и покупала его
но при включении компа,он не отображается в папке "мой компьютер!" что делать??я в этом не разбираюсь!!но как можно подключить его??очень срочно надо!!!!прошу помогите!!!!
Если сам диск подключен правильно, возможно вам не создали раздел, в Винде откройте панель управления\администрирование\управление компьютером\управление дисками. Появится окно с вашими разделами и дисками. Выберите ваш НОВЫЙ диск, правой по нему\создать раздел. Новый раздел будет создан и вы увидите его и сможете с ним работать.
Антон Перминов
Спасибо огромное!!!так доступно объяснили!!
зайди в BIOS (при загрузки нажми DEL) и в первом окне в строчках найди Sata II нажми на эту строчку и выбери хард он должен там отобразиться
если он физически подключен нажми пуск выполнить diskmgmt.msc и помотри там должен быт диск с неразмеченным пространством ты его форматни в нтфс и назначь метку и будет тебе счастье
посмотри видит ли его диспечер устройств если да то, надо отформатировать его в нужную вам файловую систему и все заработает
При установке жесткого диска, необходимо установить специальную перемычку в нужное место. (Главный, подчиненный, кабель) . Скорее всего, у Вас неверно сделали эту процедуру. На 100% ручаться не буду, но как правило, вся проблема в этом. Если сами не сможете ее поменять, несите назад в магазин)
Виталий Медов
Молодец, я тоже думал как бы это объяснить, а тут исчерпывающий ответ
nado posmotret` v bios estli on ...a moget ego zdelali sata i on prosto obraz tvoego real`nogo... tak 4to bios i utiliti... i smotri... esli eto raid to nado otklu4it`....
Наверно не создали разделы
Нужно зайти Управление компьютером>Управление дисками
Зайдите в биос и посмотрите отображается ли он там в первом разделе! оЕсли нет, то либо неправильно подцепили, либо конфликтует с другим жестким или приводом!
Иначе неотформатирован! Чтобы отфоматировать нажмите пуск->Панель Управления->Производительность и обслуживание->Администрирование->-Управление компьютером>Управление дисками.