Компьютерное железо

Накрылся жёсткий. Как поставить новый жёсткий? (то бишь пустой или с рук, где есть винда и настройки на другое железо)

Знаете, а я уже на эту поебень давно заебался время и нервы тратить, потому что не стОит это "добро" нашего психического здоровья. Пока все манипуляции сделаешь - сто потОв с тебя сойдет, да и нервы - не железные. Поэтому нужную инфу - моментально и постоянно сохраняю на выносной жесткий диск, очень удобная штуковина. А когда винда в очередной раз подыхает - так и хуй с ней, ебись она в рот с Биллом Гейтсом, да и с внутренним диском заодно. Далее алгоритм простой: Выковырять из компа хард, на всякий случай топнуть по нему ногой в каблуке или молотком, и - на помойку. Вставить чистый хард из магазина, потом прямо с выносного загрузить винд, а уж дальше - пользоваться своей инфой сколько хочешь. И самое главное - ни времени не тратишь, ни нервов.
Я вас не уговриваю, просто делюсь опытом: и нервы, и время - все остается с вами. Главное - после этого сразу же в свободное время купить еще один хард про запас, на следующий такой же случай.
Кстати, чтобы сохранить пространство в доме, - копии загрузочных дисков тоже лучше было бы заранее сохранить на выносном харде, чтобы потом не бегать по дому, не залезать под диваны и кресла, не рвать на себе волосы и не орать: "Где мой диск? Где мой диск?.. " А то эти пластмассовые коробки заебали уже, эдак можно и весь дом заполонить.
...Заранее говорю, я не спец, просто делюсь опытом, как избежать излишнего геморроя.
Rafo Miqayelyan
Ремонтируют просто.... перекидывают печатную схему с исправного ВИНТа аналогичной модели (и либо сливают ИНФОРМАЦИЮ на другой исправный носитель\либо отдают ЭТОТ же)....
винду почти 100% ставиь придется.
завидую я вашему спокойствию.. . пошел дым - можно восстановить.... загорелся - можно самому как нибудь?) )
по делу:
-я не думаю что кто нибудь вам продаст НЕ пустой жесткий диск, на каждом винчестере есть конфиденциальная информация, не думаю что кто-то хочет что бы она попала к кому то еще.. .
к тому же переставить винду придется что бы полностью исключить вероятность конфликта железа и ПО
- восстановить может и можно но либо за ОЧЕНЬ крупную сумму или найти такой же жесткий диск и поставить рабочую микросхему (большая зеленая фигня снизу :)) в погоревший винт. если информация там была не очень ценная то лучше забить)
Alex Alex
Максим Круглов Спасибо! По части не пустого-инфу почистить можно) Например винду придётся менять,а как настройки на моё железо замутить?
Винда, установленная на чужой мамке привязана к конфигурации той мамки и к её прошивки БИОСа! И если только совпадает версия прошивки твоего БИОСа с той материнкой - только тогда ты сможешь с чужого жестака загрузить чужую винду.