Компьютерное железо
Не могу войти в БИОС,чтобы установить ВИНДУ! В чём косяк,или железо накрылось???
Хочу поставить систему на комп,а в биос войти не могу! Включаю комп-чёрный экран с указанием версии биос,и ещё какаято мура и всё!Комп не включается,в биос не зайдёшь!Что это может быть???Всем спасибо!!!!
Напишите нам муру по-подробнее, посмотрим, что можно сделать. Неплохо бы и версию биос и материнскую карточку.
Кто-то коряво перепрошил биос, либо он накрылся. Вынь батарейку с матплаты на 5 минут, если не поможет смотри видеокарту или память.
Я бы батарейку сменила, это раньше биос и без них работал, только настройки не сохранял. А вынимать на 5 минут - мало, минут на 20.
Если так всё без ошибок, кроме того что BIOS не открывается, не пробовали нажать F12 и выбрать загрузчика (выбор производится без захода в сам BIOS, просто появляется окно с выбором устройства для загрузки) , так винду думаю можно будет установить если это работает. А вообще надо разбираться почему в BIOS невозможно зайти, это конечно серьёзно.
Возможно что систему вешает какое то IDE устройство. Интерфейс подсоединен, а питание нет.
Или же просто клавиатура =)
При включении компьютера тестируется иправность клавиатуры и если она включена неправильно или неисправна - загрузка останавливается.
Проверьте правильно ли подключена клавиатура. Разъем клавиатуры PS/2 включается в гнездо СИРЕНЕВОГО цвета, а разъем мыши - в гнездо ЗЕЛЕНОГО цвета. Проверьте исправность клавиатуры.
Если Вы используете клавиатуру с разъемом USB, то замените ее временно на клавиатуру с разъемом PS/2, т. к. для работы клавиатуры USB при запуске компьютера необходимо вначале зайти в BIOS и включить соответствующую функцию.
Если бы знали что за "мура", дали бы более точный ответ, а так может железо... может просто биос слетел, давно батарейку внутренююменяли? Какие буковки ваяет это чудо техники при загрузке?