Компьютерное железо
как в ноутбуке переустановит винду (войти в биос)
как в ноутбуке переустановит винду (войти в биос)?
Прочитать на экране ноута какую кнопку нажать для входа в SETUP после включения. Обычно F2 или F10,у 99% процентов ноутов биос на F2
Ноут вероятно достаточно новый.
Тебе нужны дрова для того чтобы ПК на уровне ДОС мог распознать твой ХАРД. По умолчанию как правило не видит (БИОС видит, а система нет) . И во время установки Винды на пару секунд появляется надпись "Нажмите F6 для установки дополнительных спец. драйверов" в этот момент и нужно скормить эти дрова (если есть возможность то с диска А:) , а затем установка идет как обычно.
Иногда БИОСа (в обычном понятии) не бывает. Только иконки с выбором источика загрузки.
У всех по - разному. Смотри мануал.
На ноутах чаще всего вход в BIOS по нажатию F2, но иногда бывает по F10
На старте системы это написано внизу экрана, типа
"Press F10 to run setup"
при начале загрузки компа, нажми F2, и держи до звукового сигнала, затем отпусти и ты в биосе
попробуй F2,del,esc....
Если при нажатии DELETE в BIOS не заходит, то нажми F2. Это зависит от производителя биоса. У меня на ноутбуке вход в биос F2, а в стационарном компе через DELETE.
Как только включаеш комп, нажимай клавишу DELETE и появится такой синенький экран, дальше разберешся
Когда врубаешь комп и видишь как загружается биос (ну типа всякий текст на экране) нажимай Delete