Компьютерное железо

Помогите переустановить винду на ноутбук!

Ноутбук Aspire 5100 Acer, винда ХР, как и чего нужно делать чтобы сделать всё без ошибок и разочерования?
Stas Zahlebaev
Stas Zahlebaev
1 196
Для начала нужно зайти на сайт acer и посмотреть есть ли в наличии драйвера под систему XP для Вашего ноутбука. Далее запастись загрузочным диском с Win XP, сохранить все личные данные.

Перезагрузить компьютер, при перезагрузке войти в биос (зажать del или лпределенную клавишу, обычно в первом окне загрузки пишут, кажется на acer это F12) в настройках биоса выставить метод загрузки с CD (Boot options - Boot from Cd) выйти и сохранить.

Запустить установчик windows, следовать его указаниям, отформатировать желаемый раздел и произвести в него установку.

Далее поставить драйвера, собственно все. Вкратце. Можно раздить разделы по своему усмотрению с помощью Acronis Disc Director Suite.
Kanagat Kanagat
Kanagat Kanagat
108
Лучший ответ
если сейчас стоит ХР и ставить будешь тоже ХР, то вначале позаботься о том, чтобы найти драйвера. Если ни на ЖД, ни на СД драйверов нет, то скачай программу DriverMax отсюда (http://2baksa.net/news/33746/ rar archive pass: www.2baksa.net )
и ею создай базу всех своих драйверов.

Затем внимательно прочитай статьи на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows.htm ну и можешь приступать.
Ставить лутьше на бук если не разбираешься сборку зверя zver cd автоматом так будет надежней и дрова искать не надо.
Ramazan ***roma***
Ramazan ***roma***
7 468
читай тут
http://acerfans.ru/
найти по крайней мере все дрова под ваше железо xp
ПМ
Паша Мотуз
2 507
Самое главное найти дрова на жесткий диск. Иначе ос просто не будет устанавливаться
АВ
Андрей Вист
1 582

Похожие вопросы