Компьютерное железо
проблема с ноутбуком я переустановил винду 8 как был перегружен цп так и осталось что делать?
пока что скачал яндекс и все как мне быть?
Поменяй ноутбук на более мощный.
Обновления Windows отключи и "ненужные службы ":
Удаленный реестр (даже лучше отключить, это может положительно сказаться на безопасности)
Смарт-карта — можно отключать
Диспетчер печати (если нет принтера, и не используется печать в файлы)
Сервер (если компьютер не подключен к локальной сети)
Браузер компьютеров (если компьютер не в сети) Это домашний — отключаем
Поставщик домашних групп — если компьютер не в рабочей или домашней сети, эту службу можно отключить.
Вторичный вход в систему
Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP (если компьютер не в рабочей сети)
Центр обеспечения безопасности
Служба ввода планшетного ПК
Служба планировщика Windows Media Center
Темы (если используется классическая тема Windows)
Защищенное хранилище
Служба шифрования дисков BitLocker — если не знаешь, что это такое, то оно не нужно.
Служба поддержки Bluetooth — если на компьютере нет Bluetooth, можно отключить
Служба перечислителя переносных устройств
Windows Search (если не пользуетешься функцией поиска в Windows 7)
Службы удаленных рабочих столов — также можно отключить эту службу, если не пользуешься
Факс
Архивация Windows — если не используешь и не знаешь, зачем это нужно, можно отключить.
Центр обновления Windows — можно отключить только в том случае, если и так отключены обновления Windows.
BranchCache — просто отключить
Клиент отслеживания изменившихся связей — аналогично
Семейная безопасность — если не используется семейная безопасность Windows 8, то можно отключить
Все службы Hyper-V — при условии, что не пользуешься виртуальными машинами Hyper-V
Служба инициатора Майкрософт iSCSI
Биометрическая служба Windows
А можно использовать вот эту программу : Easy Service Optimizer, кторая позволяет легко автоматически отключить (и включить) неиспользуемые службы по трем предустановленным сценариям: По умолчанию, Безопасный, Оптимальный и Экстремальный . Слева вверху кнопка Применить к отмеченным службам . Программа на русском, портабельная и не требует установки . Скачал, запустил, нажал две кнопки и всё . Но лучше всегда (настоятельно рекомендуется) создавать точки восстановления перед отключеним служб. Скачать Easy Service Optimizer можно бесплатно с официальной страницы sordum.org/8637/easy-service-optimizer-v1-1/ (кнопка для загрузки находится внизу страницы).
https://i.gyazo.com/b29895b15f120e33527f67aa1b064726.png
Смарт-карта — можно отключать
Вторичный вход в систему
Центр обеспечения безопасности
Служба ввода планшетного ПК
Защищенное хранилище
Факс
BranchCache — просто отключить
Служба инициатора Майкрософт iSCSI
Биометрическая служба Windows
Отключай ненужные службы, из автозагрузки удаляй бесполезную хрень.
Руслан Батыров
да тут как бы я посмотрел нужные
Руслан Батыров
все
И как ты переустановил именно? Подробнее.
что за ноут?
Руслан Батыров
асус
и что ж тебе так перегружает ЦП?
Посмотри в диспетчере, какой процесс так нагружает железо...
Руслан Батыров
сек