Компьютерное железо
Купили новый комп. Поставили два жестких. На 200 ГБ и на 1 ТБ. На 200 установили операционку (семерку). (см. далее)
А вот второй жесткий на теребайт он не видит. В чем мб проблема ?
винчестер необходимо отформатировать
или в Live-CD программой Acronis или PartitionMagic
или из Windows (я из windows форматировал)
ну, а ты диск разметил, отформатировал ?
Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc
Можно отключить диск с семеркой и, на терабайтник установить ХР, на случай, если на семерку не все драйвера найдутся.. . Удалить никогда не поздно...
Он отформатирован?
Отформатируй его в Управление дисками.
Для начала начнем с БИОСа, есть такой зверь и поверь старому мудрому еврею, далеко не каждый БИОС в курсе того что есть жесткие диски на 1 ТБ. А как следствие ему глубоко наплевать что там за непонятная железяка подключена! ( узнать можно на оф. сайте производителя поддерживает ли конкретно твоя материнская плата жесткий диск на 1 ТБ. ) Если поддерживает, то тогда есть простой способ "прописать" винт в систему начни устанавливать ОС заново ( не надо кидать в меня булыжники что дескать все пропадет, в правительстве не дураки сидят полетите ночью) доходим до той части где нужно выбрать куда ставить винду ( но мы то ее ставить не собираемся ) смотри там есть пункт создать раздел в не размеченной области, вот берешь и создаешь раздел или два можешь их даже и не форматировать потом в винде ты это сделаешь быстрее. А дальше, а дальше или выходишь из программы установки (это зависит от установщика не все позволяют выйти с этого шага ) или просто перезагружаешь комп ( и все твой винт виден в системе, а раз так то хочешь форматируй, дроби, объединяй да все что душе угодно! ) Удачи.
может просто всё банально и просто- шлейф бракованный какой нибудь, попробуй заменить его для начала...
для начала проверьте, все ли шлейфы подсоединены, возможно не подключили питание. Ну, а затем из под БИОСа запустите Acronis и отформатируйте HDD. Террабайтник желательно поделить как минимум на три раздела, иначе будет работать весьма медленно
посмотри включенли определяется терабайтник в биосе (если нет то финишь терабайтнеку), включенли он в биосе. потом попробуй отформатировать его под систему софтом. если на семерке то и стардартным получится (для умачей-не май ком и правой кнопкой по винту). Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером. В левом меню выберем пункт Запоминающие устройства -> Управление дисками
В плохом контакте или в Биосе поставь, чтоб видел диск
проверь видит ли его в биосе
Второй жесткий должен быть отформатирован, иметь разделы (хотя бы один) .
Он (или один из контроллеров сата) может быть отключен в биосе и / или диспетчере устройств.
все правильно Михаил котов сказал