Компьютерное железо

Спецы вы еще не спите? Разъясните ситуацию

Вопрос такой модем интеркросс, в настройках сетевых подключений адрес основного шлюза 192 168 1 1 то есть это модем, и адрес днс сервера 85 233 130 60, открываю две командные строки, делаю пинг в первом окне на 192 168 1 1 во втором окне 85 233 130 60 обои с параметром -t, пакеты приходят с обоих, после какого то времени интернет не работает проверяю обои окна и вижу что там написано у обоих превышен интервал ожидания для запроса, причем одновременно. Помогает только перезагрузка модема. Вопрос виновата линия или модем? Всем заранее спасибо за ответ
Alisher Hudaybergenov
модем, или комп.
а на страницу модема зайти можете?
к стате днс можно тоже писать 192.168.1.1

И ПРОВАЙДЕР НИ ПРИ ЧЕМ!!! !

скорее вирус
Абай Жабаев
Лучший ответ
Alisher Hudaybergenov да нет в том то и дело после того как превышен интервал ожидания то не могу, после перезагрузки модема только.
Была та же хрень.. . Лечился на время перезагрузкой модема ))) Потом переустановил винду ( не по этой причине) и все стало на место ...А грешил на модем ))) Может у тебя по другому?? ? )
Alisher Hudaybergenov Винду уже устанавливал на другой жесткий диск и сразу пробовал настроить, так же глючит
что угодно может быть. скорее всего тупо драйвер, или вирусяку словил
Андрей Белов
Alisher Hudaybergenov Драйвер и вирусяка совершенно не при чем
http://www.yachaynik.ru/
на будущее
Alisher Hudaybergenov Причем здесь этот сайт я чайник, объясните если вы не чайник при трассировки днс сервера возможен затык на любом узле если виноват модем? При сбои линии, возможен ли сбой пинга айпи модема? Я там ничего не нашел такого. Может укажете где эти советы указаны, я вам тоже могу около сотни таких сайтов скинуть, а если вы продвинутая то и еще пару десятков сайтов для хакеров скинуть.
Однозначно провайдер. У меня аналогичный случай, после звонка провайдеру сеть работает.
Тони Токио
Alisher Hudaybergenov Да провайдер скорее не при чем, тонкость одна мешает во всем этом чтобы обвинять провайдера. Пинг рвется модема вот в чем проблема
Команда "tracert 85.233.130.60" поможет (без кавычек естественно) .
Если маршрут окончится на 19.168.1.1, то проблемы в модеме, иначе в линии.

Использование команды tracert

При возникновении неполадок связи можно воспользоваться командой tracert для проверки пути к IP-адресу назначения и вывода ее результатов. Команда tracert отображает последовательность IP-маршрутизаторов, используемых при доставке пакетов с данного компьютера на компьютер назначения, и время, затраченное на каждый прыжок. Если пакеты не могут быть доставлены по адресу назначения, команда tracert отображает последний маршрутизатор, успешно перенаправивший пакеты.

Дополнительные сведения о команде tracert можно получить, если ввести команду tracert -? в командной строке.

Обычно команда tracert используется со следующими параметрами:

tracertIP-адрес [-d]

В результате будет выведен список маршрутизаторов, пройденных на пути к адресу IP-адрес. Параметр -d обеспечивает более быстрый вывод пути, так как команда tracert не будет пытаться разрешать имена маршрутизаторов, через которые проходит этот путь.