Компьютерное железо
iPhone VS Nokia N95
Собственно вопрос, не ясно, почему iPhone стоит гораздо дороже той же Nokia N95, не говоря уж про N97. Ведь возможностей у Nokia гораздо больше. Да, iPhone очень сильно отрекламировали и т.д. и т.п., неужели у него так завышена цена только из за того что он от Apple ?
Именно поэтому. По сути продукт от овощеедов (фруктогрызов) - обычный телефон с фотокамерой (без возможности снимать видео) , экраном с функцией мультитач, иконками быстрого доступа к популярным (по мнению Apple) ресурсам, стильным дизайном и достаточно продуманной эргономикой. Так же к этой тележке полезностей прикручен ВАГОНИЩЕ рекламы. Что до творений горячих финских парней из Nokia то тут все наоборот. Бешеный функционал и свобода действий (попробуй на iPhone залить левый софт или песню без DRM....злой смайл) , и минимум рекламы по типу кто понимает тот и без рекламы купит. Но вот с эргономикой немного не дотянули. У того же Express Music 5800 в плане интерфейса и положения кнопок было получше чем у N95.
А что до цены вопроса.... Ее определяет покупатель. Вот если бы все блондинки и представители неопределенного пола в миг поумнели и поняли что есть iPhone и купили телефоны Nokia надгрызано-яблочные трубки уходили бы по 100-150 у. ё. за килограмм.
у Apple всё стоит дорого: компьютеры, ноутбуки, телефоны.. . это политика компании. Это всё-равно что носить Армани или Прадо, ездить на Роллс-Ройсе и курить дорогие сигары. Товары Apple расчитаны не на всех, но если компания что-то делает, то делает это с определённым стилем и изыском.
И дело тут не в функциональности и технических характеристиках телефона. Он обладает отличной эргономикой, красивым и продуманным меню, большим сенсорным экраном. У Нокиа такого нет.. . пока нет.
Совершенно верно, но в сравнении с КПК и то и то полное Г....
Отличия в идеологии.
Эполы все завязано на собственном сервисе и по + заморочки с авторскими правами из-за которых вы и не можете просто перекидывать контент по БТ/ИК.
Нокия, как и все остальное, это открытая и незамороченная система.
Про возможности говорить сложно - в "яблоке" все решается софтом.
Вообще за бугром он подешевле продаётся
N95-практичность
Iphone-пафос выпендреж
Ангел Ада
Это да, в добавленной записи я как раз такой вариант указал, неужели это единственная причина завышенной цены?
Александр Иванович
Видал в метро блондинку, которая причесывалась в ай-фон. А чё? Стильное зеркальце за 800 баксов. А еще она в него говорит....