Компьютерное железо
купил новый телефон NOKIA N95 8 гиговый а на запоминающем устройстве показано не 8 гб а 7676 мб почему так
мобила с 5 мп камерой еще одна камера с другой стороны с качеством более слабым двухстороний слайдер два динамика короче не китайский так почему память не 8гб а 7676 мб ?
Все нормально, по умолчанию оставляется резервный сектор. И флэшки так же. Кстати, у меня батя такую же модель купил, только с рук.. . Нигде инструкцию не найду к нему, может чего посоветуете?
Ну вот, еще один человек не знает разницу между десятичными ГБ и двоичными. Производители считают, что 1 кБ = 1000 Б, а система - что 1 кБ = 1024 Б. Т. е. , на диске 8 млрд. байт, а при конвертировании в двоичную систему получаем 8,000,000,000 / 1024 / 1024 / 1024 = 7.45 ГБ. Двоичных. Отсюда и разница. Остальное - внутренняя память устройства.
1 Гигабайт = 1000 Мегабайт
1GB=1024 MB
Объясню на пальцах. У тебя 8 гыгов, так-так. Выше тебе написали скоко 1 гыг>переводим, получается какая-то сыфра! Так>так, дальше: Чёбы твой ляляфон знал с кем он дружит в своём жулудке нузно это где записать>так->так. Записываеться это в ядрёном камне, зовут кремний, из-за чуго память уменьшается. Попробуй на одном листочке бумаги чё небуть написать>места станет меньше? ДА! Так воть тута тоже самое, ведь тот ядрёный камень не увеличился в размерах? твой n95 не разбух? >Воть? а память уменьшилась и так будет всегда когда ТЫ захочешь отформатировать карту памяти или заштопать ляляфон. ВСЁ
при формате карты часть памяти уходит на адресацию
система съедает память! это не страшно! не паникуйте!
Это еще что... У меня на жестком 20 гб диске 12 показывает а остальное под систему зарезервировано...
неразмеченная область