Компьютерное железо

Здравствуйте! Купил себе телефон Nokia 5530 Xpress Music через неделю она самопроизвольно начала зависать.

Купил себе телефон Nokia 5530 Xpress Music через неделю она самопроизвольно начала зависать.Подскажите пожалуйста из-за чего происходят такие зависания, хотя никаких программ не устанавливал, возможно ли проникновение вируса через интернет и если это так то что делать? Спасибо! С уважением Ильсур...
Вирусы используют два основных способа проникновения в мобильный телефон. Первый это - система передачи информации «Bluetooth», второй мобильный доступ в сеть Интернет. Злоумышленники могут, используя первый вариант проникновения, передать на ваш мобильный телефон вредоносную программу, которая будет, помимо получения информации с вашего телефона, еще и использовать тот же метод для своего распространения на соседние коммуникаторы и смартфоны. Проникновение через коммуникации мобильного Интернета возможно, если вы получили по почте письмо от незнакомого вам адресата и открыли прилагающийся к нему файл, который активирует вредоносный фрагмент кода, выполняющий те же самые действия, что и при описанном выше способе.

Конечно, способов проникновения вирусов в системы мобильных телефонов гораздо больше. Но описанные выше два являются наиболее распространенными. Зная пути, проникновения вирусов мы можем принимать соответствующие меры защиты.

Для предотвращения проникновения через систему «Bluetooth» рекомендуется ее отключать в местах большого скопления людей таких, как метро, торговые центры, крупные магазины. При получении неизвестного файла через систему «Bluetooth» рекомендуется его удалить, не открывая. Для предотвращения проникновения вирусов через систему мобильного Интернета, рекомендуется применять правила выработанные для пользователей, пользующихся средствами электронной почты и передачи файлов через Интернет.

Рассмотрев основные правила предотвращения проникновения вирусов на мобильные телефоны, естественно возникает вопрос, а почему нельзя ограничиться установкой специального программного обеспечения? Ответ прост. В силу технологических особенностей функционирования аппаратной и программной части мобильных телефонов пока не представляется возможным создать аналоги антивирусных средств борьбы, использующихся на персональных компьютерах. Единственная возможности использования антивирусов – это подключение телефона к компьютеру и его дальнейшая проверка. Symantec Mobile Security 4.0 for Symbian
Дмитрий Рябков
Лучший ответ
нокиа славится мертвыми прошивками, от этог они сами просят обновлять телефон на самую последнюю версию
и нет и не было саамого крепкого телефона у них, я знаю с десяток моделей других производителей функциональнее и крепче ихней псевдолегенды
ну если прошла только неделя, вариант в гарантию сдать
А так может быть прошивка..