Компьютерное железо

Добрый день не могу для себя решить купить новый системный блок или обновить старый у меня стоит i5 2300(2.8) Radeon 679

1. жёсткий оставь для файлохранилища. под систему возьми ссд 128 гиговый.
к примеру вертекс 4 или м4.
2. оперативка - 2 х4 гига 1333 мгц.
и не слушай школьника советующего 16 гигов, когда 16 гигов будут актуальны, сменится не одно поколение железа.
3. видеокарта - для игр на средних пойдёт. если игры не главное, то можно её оставить. если всё таки хочется поиграть, да ещё и с хорошим фпс, на высоких настройках, придёться брать Radeon 7850-7870.

такой комп как у тебя сейчас вполне актуален и справится с любой задачей. узкое место твоей системы это медленный жд.
следуя всем 3м пунктам указанным выше ты получишь очень быстрый комп.
насчёт ссд.
ссд берут люди понимающие для чего он нужен именно им, и умеющим настроить под него систему, а так же эти люди не забанены в гугле и уже знают как нужно юзать ссд чтобы не убить его преждевременно.
если сам не поймёшь что и как нужно настроить, то можешь скачать утилиты для настройки ссд, которые сами всё настроят за тебя.
если и это для тебя не вариант, то бери жд под систему, выбирай наиболее быстрый, и обязательно почитай отзывы о нём, а то многие жд сейчас любят умирать преждевременно, что становится сюрпризом для юзера.
процессор менять не советую, т. к. в играх на уровне всех современных процессоров, даже более дорогих.
коммент выше про разгон процессора, это лол. человек не знает особенностей данного процессора. не зная на каком чипсете материнка автора, советовать гнать проц просто смешно. i5 2300 не имеет индекса К, поэтому гнать его можно только на одно значение множителя. а это ниочём . при этом гнать его можно только на мамках с чипсетами имеющими поддержку разгона, интел как всегда "позаботилась" о клиентах.
Евгений Бондаренко
Лучший ответ
отличный комп, если тормозит, то значит руки кривые
Anatolij Prudnikov
все вполне еще актуально в данное время. не супер, но нормально. вам лучше настроить, то что есть нормально и подождать пока появится что то уж совсем новое и отличное от вашего. если жесткий не устраивает - возьмите по шустрее для системы и программ (игр) , а медленный оставьте для данных.
поставь ссд под систему
Алексей Ордин
SSD+8Гб, 4 по 2.
Новый хард купи+ссд диск под виндоус (если есть сата3). Если у тебя такое железо тормозит- проблема в прокладке
Доработать так дешевле будет.
Купи жесткий диск новый, а пк и так нормальный
добавь озу, видеокарту лучше и hhd новый, больше тебе ничего не надо
Добавить оперативной памяти (до 8 гигабайт, либо выше и тогда убрать файл подкачки) , немного разогнать проц.
У самого под системой стоит WD 500gb Green 5400 64mb - кеш побольше, но прямая скорость считывания вё равно 150мб/с в начале диска.

Если не работаешь на компе с оцифровкой и етк - ссд не нужен, только как приятное дополнение.
Саня Скорпион
оперативку лутше дненег не желеть покупай на 8 гига две штуки и будет у тебя 16 гига оперативки ну можна поменять видео карту на более летшею вот гет вокс 650 прекрасно пойдет ну и жосткий диск на 1 терабайт таже пойдет и при желание звукавйю карту на современую со сваим процессором