Компьютерное железо

вопрос на засыпку))))

а если точнее...наверно очень глупый вопрос))))его и объяснить сложно...ну,*чайнику* простительно)))) короче ситуация такова...у меня комп слабый...селерон 1.7...памяти на диске естественно мало...скорость маленькая...но суть не в этом...я не могу понять,как получилось,что у меня на диске C...ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 1ГБ СВОБОДНОГО МЕСТА....НА ДНЯХ БЫЛО 4ГБ...Я УЖЕ ВСЁ ПО УДАЛЯЛ,ЧТО ВОЗМОЖНО...ладно,это очень долго...подскажите,как можно освободить место на диске...что можно выбросить оттуда))))там ведь не поймешь ничего...всё...зашифровано))))как и что можно мне сделать(конечно не выбрасывая комп на помойку))))и еще вопросик...может ли отразится на скорости компа...низкое(150-180вт)напряжение в сети?
Если комп включается значит напруги хватает.
А место занятое поищи. Для начала очисти кэш браузера и временные файлы.
Потом тупо иди по всем папкам на С и ищи то что занимет много места.
Винда должна занимать 2-2,5 гига.
Program files сколько угодно, но если в нее зайти то видно какая программа сожрала место.
И т. д.
Станислав Желакович
Лучший ответ
Что вы именно почистили? В первую очередь уберайте временные файлы инета, найдёте их в папке "Temp", дальше почистить реестр в ручную (если знаете как, иначе не суйтесь туда) или при помощи программ чистильщиков, всё что удаляли игры программы, весь хлам прописался глубоко в реестре, эти проги уберут всё что надо. Хорошенько пройдитесь хорошим антивирём, возможно идёт развитие вирусов поедающих вашу ОСь, после полная дефрагментация дисков. НЕ поможет всё это меняйте оперативную систему и фрагментирутесь.
Низкое напряжение в сети не полезно для компа, но на скорости работы не отразится. Но лучше через УПС подклюаться пусть даже самый простой.

По поводу очистки диска:

Если винда ХР, то правой кнопкой на диск С->свойства->очистка диска
Там ставишь все галки, нажимаешь ОК. Если еще место нужно, то можешь почистить последние точки восстановления системы С->свойства->очистка диска, вкладка дополнительно, нажимешь очистить в пункте восстановление системы. только потом не сможешь систему откатть если что. Всякими очищалками пользоваться не советую. Большой выгоды не получешь, а проблем можно получить

Плюс после чистки сделай дефрагмнтацию. С->свойства->вкладка сервис->выполнить дефрагминтацию
Юра Дроздов
Напряжение - так это на БП смотри - некоторые могут работать от 110 В. Но твой скорее всего нет, так что смени на какой-нибудь БП с активным PFC - на нем написано "FULL RANGE" или напряжения 110-240V. или даже 90-240V
Ромчик Гагарян
ну насчет места на диске-тебе нужен телепат.
а вот напругой такой можно и доиграться что комп сгорит.
кстати корзину почисть.
от напряжения нет а почистить поможет программа CCLEANER
Сергей Родоус
Александр Лапин от ПОНИЖЕННОГО напряжения в сети комп сгорит быстрее чем от ПОВЫШЕННОГО.
ибо при скачке вверх как правило горит предохранитель и диодный мост.
а вот при пониженном приходит полный пиздец БП и частенько материнке.
есть такая нехорошесть у импульсных блоков питания. палят сцукко не только себя....
Пуск-все программы-стандартные-служебные-очистка диска. Ставишь везде галочки и вперед.
Панель управления-удаление программ и сносишь все что тебе неизвестно или не нужно.
*****play Dog*****
и для быстрой работы неплохо былобы сделать дефрагментацию