Компьютерное железо

Компьютер произвольно вырубается, примерно раз в день. Никакой закономерности не заметил. В чем может быть причина?

Мать - Biostar M7VIT Bravo Проц - AthlonXP 2500+
Первой причиной может стать слабый БП, у которого, либо срабатывает защита по току по одной из линий питания, либо внутренняя неисправность самого БП.
Вторая причина – это неисправность системной платы, а конкретно связки контроллер ввода-вывода – ЮМ.
Третья причина – это действие вирусов.
Андрей Сергеенко
Лучший ответ
ну открой левую крышечку и посмотри, за пылью если детали видно то значит чистый и не должен вырубаться, скорее всего перегрев или контакт отходит, позамечай за ним повнимательнее
vlad080880
У блока питания не хватает мощьности на вашу систему, либо он старенький, либо китайский маломощьный.
Точно в нем проблема, пробуйте менять на более мощьный или другой фирмы, лучше качественной, такой как Cooler Master, Zalman, или хотя бы FSP.

Удачи.
блок питания смотрел може сдыхает
Проверь на пыль
Возможен перегрев проца (поменяй термопасту\куллер)
+ попробуй новый Б/П
Желтые Воды
Проверь все ли кулеры пашут
Завен Акопян
перенагревается
Дима Дмитриев
Если десктоп, то открыть, посмотреть кулеры. Пропылесосить. Можно по капле масла в каждый кулер. Скорее всего греется.
Перегрев, скачки по питанию.. . и т. д. проведи полную диагностику.. . связки память проц, отдельно память, проц, чтение - запись HDD, на тесте в течении 1 недели.. . а перед этим
поменяй временно БП...
возможно вентилятор не работает. он перенагревается
Konstantin Constantine
вырубается - это значит тупо отключается, или сначала закрываются все проги и выгружается винда?
скорее всего блок питания, или еще можно поробовать Мой компьютер->Свойства->Дополнительно->Загрузка и восстановление->Параметры и снять галочку с пункта Выполнить автоматическую перезагрузку
Риназ Гатин
Если винда перезагружается сама то это срабатывает защита от перегрева твоих деталей
Проверь температуру мат и процессора
Если мать старая или часто комп вырубался во время работы то это скорее транзисторы полетели - выход замена
У вас стоит одноядерный процесор а это может быть и причина всем вашим бед. Не Только вы единственный пользуетесь компьютером может и вся ваша семья, жена включит майл ру сынишка паралельно качает игру. много окошек окрыто и он весь загружен и стоит у вас поставлен обычный кулер на процессоре и не справляется с нагревом поцаю поднимается температура . и итог выключился сам по себе. Может пора термопасту менять или кулер глядие на обстоятельства. Успехов Вам желаю.
посмотри блок питания, скорее всего из за этого, у меня раньше такая же шляпа была, все советовали мне типа он греется поэтому и вырубается. два вентилятора специально купилЮ ан нет не куя, он вырубался из за того что блок галимый был, поменял блок питания, все заебца стало, посмотри блок в общем