Компьютерное железо

Как вы относитесь к маленьким коробочкам компьютерам, которые безвентиляторные примерно за 10.000 - 15.000 рублей?

Что на них можно делать и действительно ли они не будут греться?
Ну а почему бы и нет. Как офисное решение отлично, или для тех, кому дома нужна машина чтобы фильмы смотреть и в ворде с экселем работать.
Но на большее они не способны.
Саламат Узакбаев
Лучший ответ
Нормально. Свои задачи, типа серфинга по инету, выполняет.
Yusup Huseinov
Они для своих задач очень даже хороши. Я бы на такой типа мультимедиа сервера накатил...
Reshad Babayev
Андрей Щепин отличная штука для медиа сервера
Sv_Angel T_T ASRock DeskMini A300 - 2 шт 2.5 + м2
отлично отношусь
я на них зарабатываю
как тв приставок продаю
Алексей Иванов Это у Вас склад в СПБ со старыми?
Зачем мучить x86 в душной коробке если для этого придумали ARM ?
любой android box справляется с задачей лучше.
Руслан Коротенко не факт
я свою андройд приставку Х96 убрал
и подключил тонкий клиент - на винд 8.1 Embedded и с 4 хардами - правда есть и тонкие клиенты без возможностью установить харды
и еще сделать медиа сервер на андроиде и связать его с другими компами на винде - не так просто
а если просто как тв приставку -- да и дешевле и размеры меньше и функционал больше
Андрей Бухаринов Да там хард подключён по USB 3.0 в режиме хранилища контента (как я понял).
Андрей Бухаринов Разумеется, есть устройства в локальной домашней сети.
Это андроид-приставка, смарт-телевизор от Самсунг (там свои приколы) и несколько устройств на Винде.
Неплохой дорожный вариант для тех, кто работает на компьютере головой: учителя, лекторы, ученые...
Shokir Kilichev
как мультимедийные или офисные - вполне годный вариант
10-15 это не пк а скорее тонкий клиент . или же платформа в которую нужно воткнуть камень озу и ssd .
отношусь нормально особенно для офиса .

недавно брал asrock deskmini a300 прикольная хрень .
(у них еще вроде как есть ASRock DESKMINI GTX1060 но больно дороговатая хрень, хотя протестировать было бы интересно в играх )
Алексей Иванов Где такой купить и сколько стоит?
Ринат Арыстанов в регарде брал . а так в инете смотреть надо чего то их мало сейчас в продаже .
если только вместо приставки для телека, серфить .
Дима Рева
Да такую коробку можно и в офисный стол положить)
Есть такие процы с TDP 6-10Вт, их вполне могут охладить пассивные радиаторы.
У меня на кухне такой стоит в HTPC. Отлично работает!
https://www.asrock.com/mb/Intel/J3455M/index.ru.asp
Oleg Ivanovski
для серфинга, офиса, кино - хватает, а на большее и не рассчитаны