Компьютерное железо

От чего компьютер может вырубаться при включении? Внутри

Проблема такая, с недавних пор компьютер стал периодически вырубаться при включении.Включаю Винда загрузиться и через минут 7 комп сам по себе вырубается, как будто из розетки вырубили, включаю второй раз, тогда вырубается ещё быстрее даже винда не успевает загрузится.С третьего раза получается включить и больше не вырубается.Так комп работает нормально, иесли его не выключать сутками может работать и не отрубаться.Отрубается только при включении.
Это грязный кулер- вентилятор на блоке питания - на системном блоке ссзади.. . Попробуй провернуть его вручную ( карандаш- ручка) Если идет туго- то точно это оно.. . Нужно разобрать комп ( системник) и попытаться почистить) Или тупо сидеть и вручную крутить лопасти аж покуда не станет легче крутить.... Ну конечно- или фен или пылесос !!!Дерзай
Да, кстати.. . с наступающей днюхой !!!))))
Андрей Кабанов
Лучший ответ
Проверьте нет ли пыли на ребрах радиатора процессора и работает ли вентилятор.
Данил Мисбахов
Проц греется, почисть кулер от пыли и весь почисть, тогда небудут проблем
Ккккк Ссссс
Перегрев.. . Проблемы с охлаждением...
Дмитрий Михно
У вас система охлаждения тупит.
Скороее всего сам процессор или материнская плата.
А также не исключена возможность неиспраной работы блока питания, может там куллер здох.
Проверьте стоят ли там куллера, если стоят проверьте достаточно ли они мощны.
А также работают ли они по сути.
Вам придётся их преобретать.

Если нет умника, несите в ремон. Это не должно дорого стоить.
Там они и куллера вам подходящие подберут и проверить будет проще.
Если будете так продолжать тыкать по пуску, у вас полетят запчасти вскоре !!!
Перегревается
почисти куллер
Mr. Красавчег
Начинать с проверки блока питания.
у меня тоже такое было сказали что проблеммы с материнской платой просто он у тебя в один прекрасный момент не включиться совем
Виталя S
троян сидит или червяк, если железо работает исправно ставте антивирус сервис паки и прочее темболее если ХР старый стоит, возможо фикс бласт поможет, прога - ищет и удаляет троянские проги скачать незнаю где спросите в магазинах "FixBlast" и сервис пак на ХР, заткнёт дыру в которую трояны лезут.
Помощничек у тебя в компютере завелся.
У меня такая же фигня. проводка слабая, уверяю
завёлся троян....