Компьютерное железо

Как протестить жива ли встроеная в мать звуковуха?

Вроде дрова воткнул... оборудование определилось, но не задействовано. Отключаю, заново запускаю - торчит с восклицательным знаком. Сломал весь мозг. Выручайте. Мама P5VD1-X Ось - Win Seven Винда сама не определила звуковую....Скачал дрова Realtec R233 - не помогло... Очень звука охото :) Выручайте :) Грешу что звуковуха умерла. Так как мама уже не новая. Вот хотелось бы протестить. DxDiag звуковуху не видит....
Фишка такая! Прогой, которая диагностирует жЫлезо, определяешь название ЧИПА ЗВУКОВОЙ КАРТЫ. Не АС97,не Реалтеки-шмеалтеки, а именно номер с буквами, которыми обозван звуковой чипсет карты. После этого ищешь дровню ИМЕННО ПОД ЭТОТ ЧИПСЕТ. Реалтеков и АС97 -прости за выражение -как конь наёб, и все разные И друг к другу- ПОДХОДЯТ НЕ ВСЕГДА !!!В этом вся проблема (у 90% пользователей) при отсутствии штатного диска с дровнёй. Удачи!
Виталий Родионов
Лучший ответ
видимо драва на звук кривые
НЕ ПАРЬСЯ . Поставь Windows Service Pack (далее SP)2, SP 3

или же Поставь ZVER XP
Дмитрий Тюрин
на твоей матери стандартный AC97 кодек .
R233 это дрова на HD audio.
тебе нужно скачать с сайта реалтек дрова для АС97, убить всё что уже загаженно и поставить их.
тебе должен подойти http://overclockers.ru/download?1365:6303_Vista_PG537.exe драйвер.
Если не подойдёт- смотри в БИОС включен ли звук.. .
только после этого поднимай шорох.
Если предложенное мной не поможет- буду говорить как тестировать (а так не хочу писать многобукав)
Значит дрова нужны другие, ты для какой системы качал 32 или 64 ?? А подержиовает windows 7 ?
Вин7 еще слишком сырая система, может она глючит
М@ксим *****
или дрова кривые у меня тоже звук не воспроизвовдился, я дрова в инете еле нарыл. а вообще сноси винду7 и ставь zverевскую винду. там все все дрова вшиты при установке и без заморочек.