Компьютерное железо
Комп выключается, железо горячее. Чем можно протестить ?
Некорректный вопрос, от модели проца зависит наличие или отсутствие северного моста на мамке, обычно греется он. А ты модель не сообчил. Если греется - повесь кулер, попробуй охладить - замени термопасту. Вообче это признак того, что мамку придется менять. Видекарта чаще всего греется до 70\75 градусов и нормально работает, для нее это нормально. Для проверки на время подкинь другую.
проверить датчики температуры лучше AIDA64 Extreme Edition
Да это нормальное явление!!!! Не парься!!!!
Програмой "эверест" протестируй всё железо.. а там видно будет
Если горячая видюха, то протести её одной очень хорошей прогой, называется furmark, эта прога делает стресс тест видюхи, следственно гонит её на полную, ну или смотря какие параметры для тестирования выберешь. Погоняй видюху около 10 минут, и посмотри как греется, если больше 85 градусов, это плохо. Если она сильно нагреется, и перед как выключиться, комп выдаст экран смерти (синий экран, с белым текстом на английском) , значит может быть видюха.
Не знаю что ещё посоветовать тебе. Хотя ещё одно могу посоветовать. Разбери по болтикам, почисти, собери, только если сам не умеешь, то лучше попроси. Или учись запоминать, какие провода куда втыкаются в твоём компе, а потом уже разбирай
Еверестом, но если греется как печь лучше в ремонт там тебе и протестируют и диагноз поставят