Как сделать что бы нагрузка шла в ноутбуке на две видео карты?
Целую кучу мощности теряется в пустую.
Там встроеная карта способна сталкер на максималках одна тянуть.
Компьютерное железо
Нагрузка в играх ложится на дискретную V card. А встроеная бездействуют. Чушь! Терять мощности в играх.
Две видеокарты НИКОГДА не могут работать одновременно!
чушь
такое есть если обе карты от AMD.
Ну так, возьмите исходные коды игр и перепишите их с возможностью использования двух видеокарт разного типа. Все же очень просто.
Виталий Бынзарь
:) для этого нада учится и ещё раз учится на программиста.
Никак.
Всё равно встройка дохлее дискретки. И вообще-ноуты не предназначены для игр. без коментариев.
Автор: потому что мало иметь два (три и так далее...) графических устройства - нада чтобы и программисты (научили) работать между собой. А так как такая технология не особо популярная, программисты не хотят тратить время на такое -ведь денег просто так не платят увы.
Привет! Вместе работать они не будут, ну в смысле как единое целое. Но можно попробовать назначить встройку на обработку физики. Это можно сделать в панели Nvidia. Похоже, что в кино встройка уже что то считает для дискретки, вот и показано, что они работают вместе.
Встройка не имеет собственной памяти а питается оперативной, чья скорость в разы ниже скорости видеопамяти. Отсюда мы получаем падение производительности.
Вторым фактором является то что нет оптимизации игр под такую конфигурацию.
Да, были ноубуки на AMD где обе карты использовались, но это вызывало частые проблемы в плане перегрева. В ноубуке видеокарта делит систему охлаждения с процессором, а в премиум ещё и с VRM. Добавь сюда ещё и задействованное графическое ядро и температура повысится. Для предотвращения перегрева система сбросит частоты процессора. Как следствие падение производительности.
Не всё так просто как кажется.