Компьютерное железо
Гаснет монитор, в чем причина?
Ситуация такая. Комп загружается нормально. Если отправить на перезагрузку - все идет хорошо, POST сообщения биос появляются, логотип ОС тоже. После этого - черный экран. При этом ОС в порядке(слышен звук загрузки, пробовал ставить XP,Vista,Ubuntu - проблема та же). Комп выключаю, жду 7-10 минут, включаю - все работает хорошо. Если компом не пользуюсь 30 минут - моник отключается (типо сон), мышкой пошевельну - ОС опять работает, на мониторе черный экран. Варианта 2 - монитор или видео. Даже если что то из этого, то почему при загрузке компа на мониторе сигнал нормальный, а когда именно ОС загружается (ТОЛЬКО после перезагрузки и сна) черный экран. Разрешение экрана 1280*1024. Подскажите в чем проблема???
Попробуй запустить комп в безопасном режиме - если запустится - проблема с видеокартой или с памятью/материнкой - да много чего. Хотя и с моником тоже может быть трабла - видал уже такое, когда на одном разрешении работает (на пониженном) , а на родном - нет. Дело было в монике - проще ноут или комп у кого попросить или принести моник к соседу проверить - если нормально на его разрешении родном, то не моник. Имей ввиду - биос и система до загрузки экрана "Приветствие" имеет разрешение VGA, то есть 640х480.
обычное дело когда видеокарта перегревается, скоро воще ничего показывать не будет.
скорее всего у вас термопаста высохла между радиатором и процессором (на видеокарте) , иногда дешёвую пасту намазывают ради сбережения денег или по причине отсутствия качественной.
так что прямая вам дорога в магазин за новой видяхой. )))
Какой монитор то? ЖК? модель. У нас тоже живет пока токой монитор, терпим. ЖК BenQ, из 6-ти остались 2 пока. Остальные все передохли.
мб дрова криво встали
скорее всего перегреваются инвертора для ламп подсветки монитора. В ремонт моник
Неисправен монитор - в ремонт
я думаю. видео! была такая фигня когда биос нормально вкл. а после приветствия гаснул или перезагружался. видео другую поставил в норме всё.
odnim slom vikidivay v moy dvor
А может видео или материнка
У меня было такое, через некоторое время экран потух вообще. Проблема была в мониторе.