Во время включения ПК, через неоприделённое время гаснет монитор, может через 5 мин, может вобще не гаснуть, но потом чтоб сново запустить ПК надо ждать некоторое время. В чём проблема?
Хорактеристики
Windows 7 x64
Проц - Dual-core e5700 3.00g
ОЗУ - 4г
Видео - Geforce gt240 512mb
Температуры в AIDA64
Системная плата42 °C (108 °F)
ЦП43 °C (109 °F)
ЦП 1 / Ядро 144 °C (111 °F)
ЦП 1 / Ядро 239 °C (102 °F)
Диод ГП42 °C (108 °F)
ST500DM002-1BD14240 °C (104 °F)
Компьютерное железо
Гаснет монитор
Как я понимаю, монитор тухнит, далее есть варианты развития
1. маргает лампачка на мониторе
2. лампочка продолжает гореть (где кнопка вклбючения) но эран полностью выключен
3. от экрана идет изображение если присмотреться
выход ситуации:
1. проводок к примеру VGA отходит, исход из этой ситуации: отсоеденяем провод от системного блока и от монитора и заново подключаем, закручиваем штекеры.
2. выключаем компьютер от питания, берем крестовую ответку, откручиваем с лева крышку на системном блоке, откручиваем кабель от сетевой карты, откручиваем сесевую карту, нажимаем на кнопочку если аткая имеется, на отсоеденения видиокарты, и вытаскиваем видиокарту и за ново подключаем, вставляем в разъем. далее штатно подключаем провод который идет от моника к видюхе. пробуем включить. (посмотреть при открытой крышки крутится ли кулер, он может быть забитым, сломаным, нужно менять в этом случаи видюху, они сейчас стоят вообще дешево) .
3. возможно драйвер накрылся, скачать с оф сайта Geforce драйвер попробовать обновить его.
Далее попробуй загрузиться с live CD посмотри как будит моник работать.
1. маргает лампачка на мониторе
выход ситуации:
Наиболее частая причина - кулер на видео плохо вращается, перегрев -срабатывает защита. Цена вопроса 200 - 300 руб.
очисти контакты видеокарты и пропылесось системник!!!!
Проблема аппаратная, причем связана она может быть как с самим монитором, так и с его блоком питания. Видеокарта, скорее всего, ни при чем: если бы отключалось что-то на ней, монитор выдавал бы сообщение об отсутствии сигнала. Если кнопка на мониторе продолжает гореть даже тогда, когда экран гаснет, виноват сам монитор. А внутрь него я вам лезть по понятным причинам не рекомендую.
мб отходит проводок? или перегревается?
лампа подсветки матрицы в монике может быть сдохла