Компьютерное железо
можно ли на 32 х битный комп ставить 64 х битную систему?
если есть прога еверест (нужная прога) можно посмотреть поддерживает ли проц 64 битную операционку в системная плата cpuid должно показыватся такое=64-бит x86-расширение (AMD64, Intel64) Поддерживается или забить в поисковике модель проца и там посмотреть поддерживает или нет но смысл а стоит позавчера решил попробывать 64 битную висту так как стоит 4 гига так как 32 битная видит только в районе 3.3оперативки установил и как начался геморой в смысле софта под 64 битную зае искать реально рабочий софт в большинстве идут проги которые эмулируют под 64 битную операционку и скорость их работы бывает даже меньше чем на 32 битной короче говоря думал мозг закипит пока нашел все нормально рабочее и в итоге не сильно я увидел разницы в скорости работы хотя проц такой Тип ЦПQuadCore Intel Core 2 Quad Q9450, 2666 MHz (8 x 333) и поидеи он должен летать на 64 битной а разница минимальная единственное что операционка увидела все 4 гига памяти зато сьела под себя и проги не меньше 1.5 гиг так что установка 64 битной операционки оправдывает если у тебя более 4 гиг оперативи чтоб всю увидел даже при 4 не советую прибавится 700 мег а операционка 64 битная их схавает под себя
32 х и 64 х битные только операционные системы, на комп можно любую поставить
А по каким параметрам определно, что комп именно 32-х битный?
На любой комп можно ставить Вынь либо х32 (или иначе ее еще обозначают х86), либо х64.
а нужно? разницы почити никакой, но головняка больше....
Ели комп 32 х по смысла никакого !
да можно ...тока не стоит .. и себе мозги пропаришь и для машинки эт не оч полезно
64-битная система ставится в том случае, если у вас оперативной памяти от 4гб (точнее 3,75гб) и она не вся отражается в 32 битной. Если же вам вполне хватает 32 битную, то ее и оставьте, потому что от 64 версии толка мало, а вот проблем больше.
Можно, но осторожно!
Какая у вас конфигурация компьютера?