Кулер это радиатор и вентилятор.
Разобрать комп.
Внутри увидишь большой радиатор, как правило алюминиевый. На нем большой вентилятор.
В принципе достаточно продуть пылесосом. Именно продуть, а не пылесосить. Если нет пылесоса, можно феном, хотя сложнее. В крайне запущенных случая вентилятор можно снять. Как правило, он крепится винтами. Радиатор не снимать!
Пыли будет много. Лучше чистить на балконе.
Если вентилятор гудит, его можно смазать парой капель масла для швейных машин.
Отверстие находится под наклейкой
Компьютерное железо
Куллер в процессоре, это вентилятор или ЧТО??? КАК ЕГО ПОЧИСТИТЬ???
чистить легко:
сняла продула пылесосом и поставила
вентилятор... пылесосом...
Купи новый. Вентилятор-а лучше обратись к специалистом.
да, кулер - это вентилятор.
развинчиваешь крышку компа и пылесосом на реверсе (не втягивать, а выдувать) просто чистишь этот "вентилятор".
если плохо разбираешься в компах - лучше обратись к мастеру.
а то очень много поломок возникает из-за самодеятельности с железом.
Да, это вентилятор на проце. Вскрываешь корпус, бирешь пылесос и мягкую кисть и начинаешь аккуратно сдувать пыль с куллера и радиатора.
тип того ..)) лучше продуть ..воздухом или очень осторожненько между лопастями зубочисткой деревянной и еще раз продуть ..
Кулер - это вентилятор плюс радиатор. Чиститься пылесосом или мягкой кисточкой.
Куллер - вентилятор, но не факт что это может быть тот, который над процессором стоит, может быть и в других местах, в твоем предыдущем вопросе я написал где они могут стоять
1. на процессоре - его можно почистить не снимая, взять пылесос, снять насадку с него (щетку) и пропылесосить
2.На видюхе - можно кисточкой или пылесосом тем-же
3.В блоке питания только пылесосом и желательно разобрать
4.В системнике - можно кисточкой
Да Вентилятор на процессоре, чистить можно, разобрать, скять наклейку и продуть, Но моди посыпаться подшибники. Лучше не парится, заменить.
Это вентилятор и снимать его самостоятельно не рекомендуется, только специалистам. Почистить можешь попробовать не снимая.
да. Сначала нужно его снять, если у тебя на шурупах, то открути их. Если на защелках, то посложнее, надо надавить на них и повернуть на 90 градусов. Почистить: берешь пылесос и старую зубную щетку. Только процессор лучше не трогай.
Вентилятор над процессором. Снять и очистить от пыли.
куллен - вентелятор, если на процессоре то с радиатором, если прочистка не помогает от шума то иди прямиком в компьютерный магарин изначально измерив длинну и толщину куллера.