Компьютерное железо

Куллер. Какой можно поставить вентилятор безшумный на блок питания, чтоб не сгорел от перегрева?

Любой который реально мощный.
Вадик Дрязгов
Лучший ответ
Обычно для этого нужно купить нормальный блок питания, сейчас их благо много и выбор есть, поскольку от блока питания зависит и долговечность и стабильность работы копмьютера. Поэтому здесь не надо жадничать, и если видите что он не справляется со своими задачами шумит, греется. то проще купить новый.

Я бы посоветовал бы купить блок питания не менее чем на 400-500 вт FCP Group INC. на сегодня цена в пределах 1100-1300 рублей, и у него уже в самом установвлен бесшумный вентилятор, и есть система так называемого Noise Killer - или убийца шума. И проблемы ваши уйдут на ближашие 5 лет.

Удачи!!!
Cavid Hidayetov
Интересно - БП не справляется и начинает шуметь и греться.. . Ржунимагу.... Шумит вентилятор, когда забивается пылью, и соответственно греется. Что бы устранить, необходимо снять БП, разобрать, венилятор либо заменить, либо (если не лень) тоже разобрать, почистить и смазать. Для этого отклеиваем круглую наклейку на статоре (неподвижная часть) , подколупываем резиновую пробочку и снимаем. Аккуратно поддеваем пластиковую контровочную шайбочку с оси крыльчатки и извлекаем крыльчатку. очищаем ось и отверстие во втулке, смазываем ось и втулку жидким маслом (веретенкой) , вставляем крыльчатку на место, контрим пластиковой шайбочкой, доливаем еще капельку масла и затыкаем пробочкой. Затем стираем насухо салфеткой остатки масла и лепим наклейку обратно. Если наклейка уже не липнет - просто кружок из скотча. Собираем в обратном порядке БП.
Успехов!
Имхо - эту процедуру желательно проводить раз в пол-года, и не только для БП, но и остальных вентиляторов.
Юра Кучерян
На таких бп отверстие под вентиляторы очень часто 80мм, а не 120 и не 140... Ставь более мощный бп, будет тихо и надёжно. И судя по БП комп старый, отжил своё.
Farid Eshniyozov
Я бы этого вам не рекомендовал делать! бесшумный это значит медленный, и нужного охлаждения он не даст, значит ваш БП будет работать с охлаждением в 50%, а это не есть гуд! если уж достал, что всегда бывает, разберите БП и капнете масла в в кулер! на пару месяцев хватит! а так лучше новый купите новый и подороже, именно для БП!
на блок питания не поставите (если только разбирать его... )
Установите блок помощнее, чтоб не напрягался
Вова Блохин