Компьютерное железо

перегрев или блок питания?

У меня стоит 3 винчестера, GeForce 9800GT, 1GB RAM(X2), IntelCore2Duo 3.2Gh
Я нормально играю в игры, но через некоторое время компбютер перезагружается
Я думал сначала что перегревается комп, но знакомый сказал, что это блок питания не тянет у меня на 500W он стоит так вот такой вопрос это все таки от перегрева или стоит сходить в магазин и поменять блок питания?
поставь прогу еверест к нему кайген посмотри температуру больше похоже на перегрев блока питания 500в на этот системник хватит с головой у меня системник кушает побольше и бп на 400 ватт
Константин Тимофеев
Лучший ответ
Врядли это БП у меня такая же карта, оперативы больше на гиг и проц чуть по хуже, но БП вобще на 350Вт еще и всяких куллеров наставлено!
Burhan Tekin
кхм ну определить перегрев или нет не так уж сложно, температура есть в биосе, а если противно туда лезть то everest тебе на помощь.. . а если перегрев то можно обойтись и малой кровью, к примеру термопастой получше куллеры промазать, а на крайняк увеличить количество куллеров и заменить существующие на хорошие дорогие с правильными лопостями)
поменяй лучше оперативку
Скачай утилиты gamerHUD, HDDLife pro они показывают температуру видюхи и жесткого диска.
вроде нужно поменять блок, но у тебя уже на 500,,,,х... рен знает,,,, опишы чё-то по точнее может кто поможет...
Не прав твой знакомый! У меня дома 3 винта по 250гиг сата, видео GF9800 с отдельным питанием и привод двд, а вот блок питания на 350 ватт. Так что открой компьютер и посмотри, там есть конденсаторы на материнской плате, обрати на них внимание, если они вздулись, то это очень плохо, либо в сервис обращаться, либо новую мамку покупать. Ну как вариант запосной, то это и правда может быть блок. Только блок тоже надо потестить и осмотреть.
Удачи!
Askar Aitkuloff
блок на 500W будет тянуть без проблем.... если это не китайская подделка где могут хоть 700 ват написать, а по факту там больше 400 не будет. скорее всего просто перегревается процессор, попробуйте очистить от пыли корпус компьютера, а особое внимание обратите на кулеры (вентиляторы) , а так же включите в bios'e звуковое оповещение перегрева процессора. в разных версиях bios может называться по разному. но с базовым знанием английского разберетесь
нап самом деле устонови еверест, включи игру и через некоторое время сверни и посмотри на сколько нагрелось ЦП, если ЦП поднялась до 60 то всетаки возможен перегрев