Компьютерное железо

Питание компьютера отключается само по себе!

Комп отключается сам по себе и когда по крышке стучишь или по БП питания! контакты все нормальные. комп не старый и чистый!
может и не в блоке питания проблемы. Хотя очень вероятно. Вытащите системный блок, оставьте его в розетку воткнутым. Снимите стенку, выдерните шлейф и питание у винчестера (чтоб от маневров винде не поплохело) . Включаем компутер, лежащий открытой стенкой кверху, и начинаем по очереди всё подряд трогать. Варианты - разъемы от БП на материнку, процессор, оперативка. Чуть-чуть пошатываем всё. Только не сломать! Наприяжение там не более 24 вольт (если учитывать минус 12 вольт от БП относительно +12). Так локализуете неисправность
Андрей Богданов
Лучший ответ
проверить выставленную в биосе температуру для проца.
М. б. там для "Африки" установлен
Simon Skvortsov
Попробуйте комп собрать на столе. Кроме вышеперечисленных предположений предыдущих товарищей, могу предположить, что имеет место КЗ матери на корпус. Если на столе все будет работать без нареканий, мать надо с корпус поставить на шайбы (пойдет даже сложенная в двое изолента)
блок питания хреновый! бывают же заводские браки. так что меняй БП и всё ок. Но, хотя может быть дело и в том что грееца процессор и чтоб он несгорел комп выключается. так что проверьте это, например установите прогу по отслеживанию компа его температуры и если второе то меняйте куллер.
если он сразу выключается и сразу включается при толчке однозначно блок питания гдето не про пай в блоке все корпуса делаются в китае а вы сами знаете как они относятся к выполнению работы))
Altyn Tynychbekov
Проверял так: вынул бп из системника отключив все разъёмы, подключил всё кроме жестдиска, положил бп на независимую опору на столе (стопка книг). От лёгкого постукивания ручкой отвёртки по блоку питания выключился блок питания. Вопросы есть?

PS: исправил так - купил блок питания отдельно и заменил. ПК работает без нареканий второй год. Но нашёл второй такой-же комп из дешёвой категории (офисные), проверил также, блок питания покупаю.