Нужно выключить его из разетки, а потом снова всё включить .
Всё очень просто ;-)
Компьютерное железо
Люди подскажите не вкючается компьютер,перечислите основные проблемы и как их решить?
нет напруги, выключен доп выключатель на БП, плохой шнур, плохой БП, плохая мать.
Обычно только один вариант
Для тестирования БП закороти скрепкой или проводом зеленый и черный провода, должен завестись. При этом желательно подключить небольшую нагрузку, которой не жалко (сиди, винт или флоп старый)
Если БП завелся (нагрузка зажужжала и подала иные признаки жизни, кулер закрутился) - проверить напруги прибором, если есть. Если все ОК, дело в материнке
Обычно только один вариант
врятли он включеться если чтото с мамкой
их масса.. начинаю от невозможности старта проца, нет сигнала видео карты, не работает оперативка и т. д.
Перегрев. Самая распостраненная.
Выключи из розетки а потом снова включи.
1. розетка
2. кнопка на блоке питания сзади, если есть
3. сгорел блок питания
4. сгорела материнка
5. Нужно нажать кнопку повер на лицевой части системного блока
3. сгорел блок питания
4. сгорела материнка
Проблем может быть очень много:
1. Отсутствие напряжение на вход блока питания. Поменяйте кабель либо включить кабель в розетку %)
2. Отсутствие напряжения на материснкой плате. Скорее всего сгорел блок питания, либо не держит нагрузку (конденсаторы высохли и пр.) .
3. Сломалась кнопка на системном блоке. Чтоб проверить так ли это, можно закоротить разьемчик кнопки питания на материнской плате, запустится компьютер или нет.
4. Не функционирует материнская плата, причин может быть множество, от нерабочего чипсета до цепей питания. Ну тут поможет только замена материнки (если нет знакомых с вольтметром и паяльником и руками из плечей) .
5. Сгорел процессор. Без комментариев.
Если не работает что-либо другое, то компьютер как правило все равно должен включаться.
5. Сгорел процессор. Без комментариев.
Посмотри сзади есть кнопка на блоке питания включи если онв выключенна