Компьютерное железо

Подскажите какой лучше взять последний амд или интел какой лучше

Тут вопрос в другом, на что именно у тебя хватит денег.. . :) Лучше взять, конечно, самый мощный процессор фирмы Intel, например, LGA1366 Intel Core i7 975 Extreme Edition, ориентировочная цена которого составляет 30000 рублей. :) Если столько денег нет, значит бери AM3 AMD Phenom II X4 965 Black Edition, его приблизительная стоимость колеблется в пределах 11000 рублей.. . Само собой, в плане производительности, Intel Core i7 975 Extreme Edition попросту раздавит этот AMD Phenom II X4 965 Black Edition... Круче двух этих процессоров, для домашнего компьютера, пока ничего не найдёшь.. . В скором времени ещё обещают выпустить AMD Phenom II X4 975, но когда это будет, точно ничего неизвестно...
Deadbrin Gamer
Лучший ответ
Если брать двух ядерный, то лучше Intel Core 2 Duo. К примеру: Core 2 Duo E8500 по производительности рвёт AMD Phenom II X2 550. Хотя у E8500 тактовая частота 3.16 Гц а у 550 3.1 Гц.
Посмотри сам в тестах (справа)
AMD: http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X2_550_BOX_Black_Edition_HDZ550W_3.1_4000_Socket_AM3_71412.html
Intel: http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Duo_E8500_3.16_1333_LGA775_74645.html

А если ты захочешь четырёх ядерный, и бюджет будет маловат, то AMD в этом варианте будет по ценовой категории одинаковый, что и Intel 4-ёх ядерный а производительность у него будет гораздо больше.
К примеру хороший 4-ёх ядерный процессор AMD: http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X4_945_HDX945W_3.0_4000_Socket_AM3_87788.html
И вот ему будет подобный Intel: http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Quad_Q9400_2.66_1333_LGA775_78421.html
AMD в этом варианте будет лучше. Но под него нужно будет обязательно покупать память DDR3, если ты хочешь добиться реальной производительности
Скока людёв, стока и мнениев, а если серьёзно без разницы.
Юрий Руданс
Intel core 2 Dou самый нормальный вариант
я пользуюсь amd, по мне он the best
Препочитаю AMD, за меньшие деньги теже мощности. Проблем при работе нет.
Бери AMD - он четырех канальный по внутренней шине, а Intel двухканальный. Если в шине появляется ошибка, то в АМД данные на нее копируются с одной из других шин и проц. продолжает работать БЕЗ тормозов. Если такая же ошибка происходит в шине Intel, то шина останавливается и заново прокачивает весь блок данных, в результате проц. замирает на 0,5-1 сек., а затем входит в рабочий режим.
Порт Порт