Компьютерное железо

Помогите!!! с покупкой компа

Хочу купить комп но не знаю какой или как правильно выбрать( что надо для него) напишите всё что надо Мне для игр,(чтоб могли все игры подходить к компу а то у меня на этом только одна игра подошла) Не очень дорогой а норм))) за ранее спасибо!!!
Выйдет примерно 20-25тыс.

1)Мать что нибудь со SLI режимом (объеденение 2х и даже3х видеокарт, это так на будущее, вдруг захочется) например как у меня ASUS P5 NT WS дешево и функционально, хотя ее щас сложно будет найти. А так из производителей или ASUS или Gigabyte. больше 5 000 р не тратьте.

2)Видеокарта. если берете мать со SLI то видеокарту нужно брать только от Nvidia. Предложу на выбор Zotac 9800GT 1 Gb 4700р примерно. Zotac GF GTS 250 или 260, но тут будет дороже. около 5 - 5.5 тыс. Советую брать с памятью 1Гб.

3)Процессор. Рекомендую Core2Duo. 4х ядерные по мойму неоправданно дороги и толку от них чутьчуть больше чем от 2х ядер. Берите например Core2Duo E8400, или выше. . около 5 тыс.

4)Жёсткий диск. Советую Seagate не меньше 500Гб и 32Мб кэш памяти. они около 2 тыс. можно на 1Тб например этот 1000 Gb Seagate 32 Mb SATA ST31000333AS он стоит 3тыс. как вам угодно.. .

5)Пишущий привод DVD 1200 примерно или даже дешевле. Советую ASUS.

6)БП (блок питания) не меньше 500W. около 1500руб может быть 2000. дороже смысла нет.

7)Не забываем про кулер для процессора! Оч важная вещ! Советую Zalman тут цена колеблится от 1*** до 2000. денег не жалейте.

8)Оперативная память. Не думаю что оправданно щас брать DDR3. хотя кому что. в любом случае советую брать оперативную память парой (то есть сразу 2 планке в комплекте продаются) и сразу на 4Гб. 2000-3000тысячи DDR2. +2х канальный режим!

9)Корпус. Советую куер мастер (CoolerMaster). дороже 2000тыс не нужно. качество сборки и функционал у них на высоте! будете довольны!

Из магазинов советую Кей, 100% проблем никаких не будет но подороже! уже может выйти до 30000 тыс. . Если живете в СПб то можно идти в Рик, там дешевле но не исключены проблемы с качеством товара или сборки. Короче они там нубки работают)) )

Вот хороший игровой компьютер. Я собрал ASUS P5 NT WS Zotac 9800GT 512мб 500гб HDD 4гб озу ну и все остальное как выше описано (примерно) за 23 тысячи.

Удачи вам!
Алтынбек Каратаев
Лучший ответ
это смотря для каких целей тебе комп. процессор intel core двух или чётырёх ядерный. материнскую плату (на метеринке не экономят это основа пк) если будеш активно играть в новинки то видеокарту поновее (соответственно дорого.)
ну как бы так оьяснить девушке.... ну 2х или 4х ядерный процессор.... материнскую плату что нибудь на чипе P35 и далее, 2 гига оперативы и более, видео карточку ну сказать попроще не дешевле 3х тыс рублей)