Компьютерное железо
блин я в полной растерянности по поводу покупки компа...
в общем моему компу около 5 лет но он работает стабильно и без глюков-даже современные игры тянет.мне готовы выделить 30-40тысяч рублей на новый комп но вот в чем беда-я сам тоже планировал замену но гдето через год так как жду(появления на материнках usb 3 и sata 3,снижение цен на данные материнки,снижение цен на процессоры core i7,появление жестких диско с sata 3 и тд)так вот если сейчас взять комп под то что я хочу он будет стоить 45-50 тысяч.вот собственно вопрос-что делать купить сейчас комп с core 2quarв и usb 2 и sata2 чтоб буквально через год с небольшим слышать что на портативной технике уже разъемы 3.0 или ждать или что????
комп собери сам. дешевле выйдет камень лучше i5. юсб 3.0 уже сейчас есть на матерях (некоторых) кстати)
Ну за всем новым не угонишься! Бери сейчас комп, да и всё. А i7 ИМХО - вообще пустая переплата за название.
Ну если компьютер нужен срочно, то бери сейчас. Я бы так сделал. Выйдет Сата 3, и что? Появится через полгода Сата 4, и что ты будешь делать? А если появится i8? Не угонишься за технологиями...
"...в общем моему компу около 5 лет но он работает стабильно и без глюков-даже современные игры тянет... "
Зачем тогда надо комп ...
Возьми лучше "Гигантский" монитор !
Зачем тогда надо комп ...
Возьми лучше "Гигантский" монитор !
Рустам Аммосов
я это уже итак сделал
бери сейчас ну и ладно что переплатиш! ! через год придумают еще что-нибудь и опять придется откладывать на год
Рустам Аммосов
версии usb и sata придумывают не чаще чем через 5 лет
скоро выйду процессоры Core i3, а что будет через год я вообще хз.
если тебе не нужен комп конкретно сейчас под конкретные задачи, а только для галочки - зачем?
любое комп оборудование устаревает за полгода (это касается процессоров в первую очередь)
ну, и сейчас присутствуют материнки и др комплектующие под юсб3 и тд. Я бы не ждал, не велика потеря. А к тому времени можно и обновить.
я бы подождал. тем более видеокарты фреми от нвидии монстры
Подождешь год, упишь комп что хотел, а через 2 года опять выйдут новые процы и разьемы))